Banner

В Российской Федерации, по мнению многих специалистов, сейчас как никогда остро стоит вопрос о сохранении полноценной и крепкой семьи, как основы целостности и стабильности государства. Именно этому вопросу было уделено особое внимание в речи Генерального Секретаря Евразийского отделения Федерации за всеобщий мир Константина Крылова. Он также рассказал о разнообразных программах Федерации, которые проходят, как в России, так и за ее пределами, способствуя укреплению традиционных взглядов на семью, где наличие обоих родителей, воспитывающих своих детей, делает эту традиционную ячейку общества полноценным и сбалансированным институтом формирования нравственного поколения.
{besps}2013_04_16|width=600|height=400|align=1{/besps}

Коновалова Ольга Вадимовна, к.ф.н., зав. отделом научно-методического обеспечения связей системы образования с общественностью Академии Социального Управления Московской области в своем выступлении подчеркнула важность преемственности поколений и необходимость активного участия родителей в воспитании своих детей. Этот, казалось бы, очевидный вопрос в настоящее время в крупных городах становится все более проблематичным из-за постоянной загруженности современных родителей. Владимир Евгеньевич Петровский, д.п.н, главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН предложил собравшимся рассмотреть и принять декларацию в поддержку Всемирного дня родителей. Бурной дискуссии или дебатов не получилось, т.к. собравшиеся Послы мира, представители образовательных, общественных и молодежных организаций единодушно поддержали все важные положения декларации.

Участники конференции также пришли к общему мнению о важности усиления мер по укреплению семейных ценностей не только через подобные встречи, но и через конкретные программы и мероприятия, часть которых Федерация за всеобщий мир уже запланировала на ближайшее время.