Banner

20 и 21 апреля «Молодежное содружество» при Департаменте культуры Правительства Москвы, Федерация за всеобщий мир и благотворительный фонд «Земля и Люди», при содействии Парка культуры и отдыха «Измайловский» провели акцию «Все вместе!». Несмотря на пасмурную погоду, более 70 волонтеров собрались у главной сцены Измайловского парка, чтобы внести свою лепту в благоустройство территории. Всегда приятно осознавать, что приносишь пользу окружающим, особенно когда среди них много молодых семей и гостей Столицы, которые спешат весной в парк подышать свежим воздухом, насладиться пением птиц и укрыться от городской суеты. Несколько часов уборки листвы, собирания мусора и другой полезной работы прошли незаметно, особенно для тех, кто работал группами, где можно было помимо работы приятно общаться и поддерживать друг в друге добровольческий запал. Так же для детей проходили мастер-классы по кляксографии, аквагриму и изготовлению открыток. Все желающие по завершению акции продолжили приятное общение за чашкой долгожданного горячего чая, а потом каждый из участников получил благодарственное письмо от организаторов и приглашение на продолжение программы.
{besps}2013_vnd1|width=600|height=400|align=1{/besps}

21 апреля, в не менее холодный воскресный день собралось еще больше энтузиастов, тпоскольку помимо экологической составляющей, акция «Все вместе» включала и спортивные компоненты и даже зажигательный танцевальный флешмоб за чистый мир. Как оказалось на трех площадках Москвы, а так же в некоторых городых России одновременно ребята из движения «Чисто_Любие» дали старт флешмобу с простой задачей: привлечь внимание к чистоте. И не только к чистоте на улице, но и чистоте в своих сердцах! Далее один из организаторов мероприятия  Дмитрий Самко руководитель Федерации за всеобщий мир рассказал об акции «Час бега», которая так же одновременно проходит в рамках Весенней недели добра более чем в 10 городах России. Все желающие активно побегали в Измайловском парке, а после финиша всех ждал еще один активный организатор акции Евгения Бегинина из «Молодежного содружества» с большим количеством зеленых шариков, символизирующих чистый мир. И, конечно же, каждый участник запустил свой шарик в небо к большому восторгу собравшихся детей!
{besps}2013_vnd2|width=600|height=400|align=1{/besps}

И в самом завершении двухдневной программы волонтеры поучаствовали в турнире «Играй в футбол ради мира», где в дружеской, но по-спортивному жаркой атмосфере чемпионом стала команда Федерации за всеобщий мир. Второе место заняла команда фонда «Здоровая молодежь», а бронзовые медали получила команда «Мечта», представляющая «Молодежное содружество».

Хочется надеяться, что такой яркий и запоминающийся старт Весенней недели добра в Измайловском парке придаст импульс дальнейшим добровольческим проектам и укрепит стремление подрастающего поколения делать добрые дела и дальше!

Своими впечатлениями делится руководитель молодежного движения "Экватор" Екатерина Комарова Комарова: "Что касается меня,я вообще очень люблю такие мероприятия. Они пропитаны особой теплотой ко всем участникам помимо всего прочего)ВНД в Измайловском парке не исключение)несмотря на то,что было немного прохладно, мы согревались улыбками друг друга и радовались ярким шарам и занимательному и увлекательному турниру по футболу. Мне очень понравилось! Спасибо!"