Banner

Руководитель российского отделения Федерации за всеобщий мир Константин Крылов в своем выступлении рассказал гостям программы, представителям неправительственных организаций и учреждений культуры, о новой инициативе Федерации за всеобщий мир – проекте по укреплению диалога Российской Федерации и Европейского Союза. Он указал, что Федерация будет всячески способствовать недавно поставленной российским государством цели – установление безвизового режима между Российской Федерацией и Евросоюзом. Будут проводиться конференции и культурные программы с целью устранения барьеров недоверия между государствами и народами России и Европы.
{besps}2012_UNday_msc|align=1|width=600|height=400{/besps}

В ходе программы свои стихи прочел поэт Артур Макаров. Арсений Крицкий, вице-президент Международного фонда военно-исторического наследия, представил проект Росийско-Белорусского сотрудничества. По случаю Дня ООН, заслуженный артист России Владимир Фролов прислал поздравительный адрес участникам торжества, где говорится:

«Государственная машина часто недооценивает человеческий фактор.
Тем более значима деятельность неправительственных организаций в системе ценностей Устава ООН, принятого 24-го октября 1948 года. Целеустремленность Послов мира и их осознанное утверждение этих ценностей не стало лишь риторикой, но приобрело силу сердечной исповеди. Девальвация слов и понятий куда страшнее любой финансовой катастрофы. Когда дети перестают верить родителям, возникает потерянное поколение. Когда люди перестают верить политикам и пастырям, начинаются волнения, бунты и кровопролитие, которые могут перерасти в крупномасштабные войны. ООН играет особую роль в современном мире. Как сказал один очень мудрый человек: «ООН была основана не для того, чтобы создать на земле рай, а для того, чтобы человечество не оказалось в аду». Если бы не было ООН, мир был бы куда более хаотичен и непредсказуем. От всего сердца поздравляю Послов мира, впередсмотрящих РЫЦАРЕЙ ДУХА, и очень надеюсь вместе с Вами достичь всех благородных целей для созидания всеобщего счастья!»

Московская встреча 24 октября – одна из серии программ Федерации за всеобщий мир по продвижению идей и ценностей Организации Объединенных Наций в пользу диалога культур и установления мира между народами.