Banner

Во время праздника участники узнали о пока еще недолгой истории праздника, о том, для чего ООН провозгласила этот день. Ведущая отметила, что все люди должны относиться друг к другу как члены одной семьи. Левкина Татьяна, лидер Движения Объединения города Рязани, рассказала о четырех сферах сердца - любви детской, любви между братьями и сестрами, супружеской любви и родительской. Татьяна отметила, что именно в семье мы получаем первые опыты любви и дружбы. Дружба – это возможность расширить рамки своей семьи и возможности любви.

altВ своем выступлении Председатель РРОО «Учителя за духовность и нравственность», представитель Рязанского отделения Федерации за всеобщий мир Л.П. Шмакова рассказала о том, как развивалась деятельность, предшествовавшая деятельности Федерации за всеобщий мир в Рязани. Лариса Петровна стояла у истоков этой деятельности ровно 20 лет назад. С каждым годом у нее находится здесь все больше единомышленников.

В творческой части праздника участники слушали звуки гитары, саксофона, любовались национальными танцами гостей и чтением стихов.

В конце праздника каждый из участников получил две открытки – одну организаторы подарили участнику, на второй предложили надписать пожелание и подарить кому-нибудь из тех, кто не присутствовал на мероприятии. Каждая открытка содержала информацию о Международном дне дружбы. Открытки были сложены в форме сердечек, а при раскрытии напоминали четырехлистный клевер – так организаторы выразили свою любовь и благодарность участникам, а также пожелали им удачи, которую и символизирует такой лист клевера.