Banner

На встрече была заложена традиция знакомства Послов мира с деятельностью друг друга. В этот раз результатами своей деятельности и мыслями о положении трудовых мигрантов поделился Посол мира, председатель Рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты», Азим Акбарович Махсумов. Особенное внимание он акцентировал на не всегда реальной картине по данному вопросу, создаваемой СМИ.

Лариса Петровна Шмакова, председатель Рязанской региональной общественной организации «Учителя за духовность и нравственность», представитель UPF в Рязани, говорила о необходимости толерантного отношения людей друг к другу. «Мир начинается с каждого из нас, - не устает повторять Лариса Петровна. – Мы можем изменить окружающий мир, только если изменимся сами, причем возникающие трения и конфликты необходимо решать мирным путем.

В заключение участники встречи познакомились с ближайшими планами Федерации за всеобщий мир, выразили готовность присоединиться к акции «Час бега» в ноябре и участвовать в подготовке и проведении Дня толерантности.{besps}2011_10_ryaz|width=600|height=400|align=1{/besps}