Banner


В форуме принимали участие почетные гости:
- Чечина Людмила Викторовна, Председатель Правления Саратовского областного отделения международного общественного фонда «Российский Фонд Мира»
- Радаева Марина Николаевна, директор МОУ «СОШ №56» с углубленным изучением иностранных языков г. Саратова
- Иерей Владимир (Каширин) — руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и Вооруженными Силами Саратовской Епархии РПЦ
- Каета Ольга Ивановна, заместитель Председателя Саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы
- Акифьева Елена Владимировна, преподаватель кафедры естественного научного образования СарИПКиПРО - Молоткова Наталья Яковлевна, директор МОУ «СОШ р.п. Алексеевка» Хвалынского района
- Ганчук Андрей Васильевич, представитель ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт»
- Абрамова Тамара Валерьевна, директор МОУ «СОШ №43» г. Саратова

Дети из школ №43, №56 города Саратова и р.п. Алексеевка Хвалынского района говорили о толерантности, дружбе и мире. В программе форума состоялись выставки детских рисунков, были написаны эссе-сочинения на разных языках на тему «Пусть слово «Мир» звучит на разных языках».

Был показан видеоролик, в котором дети разных национальностей на своих родных языках говорили о своем понимании мира.

В течение этой недели ученики 5-11 классов школы №43 расскажут жителям своего микрорайона о Дне Мира и подарят им его символ — белого голубя мира в стиле оригами, сделанного своими руками.

Председатель Фонда Чечина Л.В. зачитала приветствие участникам форума от имени ООН и в своем выступлении подчеркнула, что если ты хочешь, чтобы мир изменился к лучшему, нужно начать с себя.

Помимо концертных выступлений (песней, танцев, показа видеороликов) в зале звучали слова о важности мира, о личной ответственности и огромном потенциале каждого человека в упрочении и сохранении мира на планете.

В школьных коридорах появились галереи стран мира, рисунки и плакаты. Завершился форум принятием Резолюции. Ребята поняли, что они не одни, что таких юных защитников мира, стремящихся к развитию толерантности и дружбе, много и вместе мы настоящая сила!

 

{besps}2011_09_saratov|width=500|height=350|align=1{/besps}