Banner

Нет ничего страшней, чем смерть ребенка. Рак беспощаден, он не смотрит ни на возраст, ни на пол, ни на национальность. Те, кто пережил это, знает, как порой не хватает сил, средств и простой поддержки. Когда кричишь, а никто не слышит. Когда уже не в твоих силах что-то изменить, и остается только верить …

Поэтому визит студентов в Детское отделение онкологии в Российской детской клинической больнице оказался волшебным. И этим особым волшебным светом стало сияние детских глаз, ожидающих чуда. И можете поверить, чудеса случаются... Студенты перевоплотились в сказочных героев: здесь был и русский Царь, и капризная Царевна Несмеяна, веселый Емеля, прекрасная Золушка и совсем добрая Колдунья. Детишки играли, улыбались и в завершении всего представления все вместе спели детскую добрую песенку «От улыбки».

И в этот момент как для студентов, так и для детей произошло маленькое чудо - они стали друзьями не только в сказке, но и в жизни, подарив детям веру в лучшее и много светлых улыбок. Ведь детей нужно лечить не только лекарствами, но и сердцем.

Сказочные герой приходили прямо в палаты отделений, к тем детям, которые не смогли выйти на общий праздник. И по восторженному сиянию глаз ребят было понятно - их ждали.

Ждали и верили в то, что даже в больнице – чудо не пройдет стороной.

Подарки и открытки были представлены самой крупной компанией открыток и сувениров «Арт и Дизайн», благодаря которой студенты смогли поздравить маленьких пациентов и подарить им волшебное чудо, которое они так ждали.