Banner

Цели проведения встречи – развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества молодежных общественных организаций Баренцева региона. Встреча молодежи прошла на высоком уровне. Программа встречи состояла из нескольких блоков: в первый день открытия встречи для участников было проведено пленарное заседание в Общественной палате Российской Федерации.

На встречи молодежных лидеров приехали представители различных молодежных организаций северных районов России и Москвы, представители Национальных Советов Норвегии и Финляндии. Второй блок программы состоял из неформального обучения и разработки совместного плана действий. Участники проводили презентации своих организаций, рассказывали о своих проектах.

Князева Елена, координатор молодежных и гуманитарных программ Федерации за всеобщий мир, представила на этой встрече несколько проектов Федерации: «Балтийский диалог», «Город помогает селу» и эколого-туристический проект «Молодежная Северная тропа».

Встреча стала очень полезной для всех участников, надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества. Участники уехали с массой впечатлений, новыми знакомствами и новыми идеями.

Более подробная информация о молодежных программах в Баренцевом регионе на сайте www.barentsyouth.org.