Banner

Перед студентами выступил  директор международного отдела Федерации за всеобщий мир Дмитрий Офицеров,  представив проекты, направленные на реализацию Целей развития тысячелетия, а так  же состоялось подписание обращения к государственным органам власти.

«Это своего рода обращение общественности к руководству России, чтобы напомнить им об их обещаниях и призвать, более решительно координировать  госбюджет для искоренения нищеты и неравенства в глобальном масштабе, а не ограничиваться лишь декларациями о намерениях», - сказал Дмитрий Офицеров.

После того как участники акции провозгласили поддержку лидерам страны в выполнении следующих обязательств, они продолжили акцию и организовали сбор подписей против бедности.

-        сделать так, чтобы качественное образование и здравоохранение стали основами развития  России;

-        оставить достойное экологическое наследство грядущим поколениям;

-        добиваться выправления демографической ситуации в стране;

-        поддерживать примеры позитивного образа жизни россиян;

-        обеспечить равенство возможностей для женщин и мужчин;

-        укреплять гражданское общество в России.

 

Мы будем продолжать подниматься,  не только сегодня, но и каждый день, чтобы помочь Вам покончить с бедностью и неравенством до 2015 года! – хором сказали участники акции.

 

Нам удалось заставить сердца биться против бедности у 206 студентов и преподавателей, Атмосфера акции была дружелюбной и наполнена решимостью содействовать целям тысячелетия  ООН. Лозунг «Встань и действуй» стал лозунгом мира и борьбы против нищеты, а самое главное, что в этот день каждый из нас задумался над тем как важно  быть частью чего-то большего и значимого, того, что каждый из нас называет – миром.

        «Мы действительно верим, что данная кампания позволит людям осознать, как важны эти цели. И это глобальный шаг на пути к будущему. Люди часто забывают о том, что путь в никуда тоже начинается с первого шага. Мы искренне верим, что наш голос будет услышан во всем мире, и мы говорим всем – «Встань и действуй»! : - говорит Елена Колесниченко, руководитель Модели ООН в РГГУ.