Banner

Силами делегации были проведены конкурс красоты характера и образа жизни «Мистер и мисс Гиперборея-2010» и  футбольный турнир «Играй в футбол ради мира». 

Состоялись встречи с экспертом форума, директором отдела международных отношений Федерации за всеобщий мир, Дмитрием Офицеровым, который выступил на тему «Семья – первая школа любви и мира» и «Пути разрешения конфликтов в современном мире». Участники задавали вопросы и заручились поддержкой Федерации в продвижении идей мира и согласия.

Увлекательные встречи и дискуссионные площадки с политическими деятелями, признанными экспертами, интересными людьми (звёздами кино, писателями журналистами). Многообразные культурные и спортивные мероприятия на территории форума.

Каждый участник форума совместно с экспертами проектировал собственный образовательный план, который включает в себя четыре основных направления: управляй собой; управляй местом, где ты живешь; управляй местом, где ты учишься; управляй местом, где ты работаешь.

При обучении на Форуме основной упор делался на активные и интерактивные методы обучения, когда участники Форума вовлечены в образовательный процесс через реальные и игровые ситуации, тренинги, решения смоделированных задач, работу в группах.