Banner

 
Встреча была посвящена международным и российским общественным деятелям, которые принимали участие в миротворческих проектах Федерации за всеобщий мир. Так же была отдана дань памяти Хеди Аннаби - главе миссии ООН в Гаити и 100 сотрудникам ООН, погибшим в ходе землетрясения, Ким Дэ Джуну - президенту Республики Корея в 1998-2003гг., осуществившему прорыв в отношениях Северной и Южной Кореи, Абдуррахману Вахиду - президенту Индонезии в 1998-2000г.г., со-организатору Мусульманских Саммитов Федерации за всеобщий мир, о  Родриго Карацо - президенту Коста-Рики в 1978-1982г.г., основателю Университета мира ООН, члену Глобального Совета мира. 
 

alt alt
alt alt
alt alt
   

В ходе встречи Проф. Андрей Волков выступил с воспоминаниями о своей супруге Галине Старовойтовой - известном правозащитнике и политике. Любовь Яковлева рассказала об ушедшем в 2008 году Эдуарде Яковлеве - основателе ассоциации «Международный Сверхмарафон», вице-президент Российского Совета мира. В пантеон миротворцев вошли так же Святослав Федоров - создатель  МНТК «Микрохиругия глаза», Ролан Быков – актер, кинорежиссер, Петр Николаев – Профессор МГУ им. Ломоносова, вице-президент Академии профессоров за мир во всем мире.

В программе прозвучало так же обращение основателя Федерации д-ра Мун Сон Мёна, подготовленное к сериии фестивалей "Наследие мира" и состоялась церемония возложения цветов и минута молчания.Встреча завершилась экскурсией в музее Федерации за всеобщий мир и дружеским общением за чаем.