Banner

На акцию в саду им. Баумана собралась молодёжь разных национальностей, и среди них молодые семьи. Посадка сирени сопровождалась выступлениями творческих народных коллективов. Мероприятие проходило при поддержке правительства Москвы, Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, Московского Дома национальностей, Префектуры ЦАО Москвы.

altОтличительной чертой мероприятия была атмосфера непринуждённости. Молодые участники акции отмеряли расстояние и выкапывали лунки для саженцев. В ходе мероприятия молодые танцоры исполняли лезгинку и таджикские народные танцы. Приятно было наблюдать, как молодые люди разных национальностей радостно знакомятся друг с другом и увлечённо работают на земле в непринужденной атмосфере мира и дружбы.

Аллея была посажена благодаря активным усилиям инициаторов события: Московского Дома Национальностей (Отдела по работе с молодёжью) и при участии представителей  Молодежного общественного совета при префектуре ЦАО г. Москвы, ООО «Союз таджикистанцев в России», Союза армян России, Союза грузин России, РНКА «Московские лезгины», РОО Московское общество казахской кульaltтуры «Мурагер», Пресс-клуба Московского дома национальностей, altмолодёжного отдела Федерации за всеобщий мир. Для того чтобы программа состоялась, каждая организация закупила некоторое количество саженцев  и чернозём.

Когда все саженцы были высажены и обильно политы, участники организовали небольшой митинг, на котором молодые лидеры произносили пламенные речи с заявлениями хранить мир и дружбу, завещанную нам предками, отдавшими свои жизни ради мирного неба над головой.

Сегодня красивая сиреневая аллея, с памятной табличкой, где перечислены названия организаций, принимавших участие в акции, является украшением сада им. Баумана. Эта аллея символизирует серьёзное и искреннее намерение многонациональной молодёжи искать и находить новые пути к укреплению дружбы и мира в Москве.

http://www.mosgreek.ru/?news

http://mic.granit.ru/doc.aspx?docid=10335&treepath=452,3196,10335