Banner

Начало праздничной программе положили выступления директора школы №1143, заслуженного учителя России Садковой Маргариты Николаевны и куратора района Люблино Виноградовой Риммы Александровны. Далее собравшиеся прослушали приветственное обращение представителя «Федерации за всеобщий мир», Константина Крылова о значении Дня семьи и той работе, которая в рамках этого праздника проходит по всему миру.  После приветственного слова заместитель начальника окружного управления образования ЮВАО Севастьянов Юрий Федорович торжественно  передал школе  №1143 знамя боевой славы, которым удостаивают особо отличившиеся школы.

   

Наградными грамотами отметили также учащихся, которые стали призерами недавних международных соревнований по Таэквон-До. В целом стоит отметить учеников и сотрудников школы  №1143, подготовивших красочные представления, в числе которых были выступления танцевальных коллективов, барабанщиков, секции восточных боевых искусств. В завершении праздничного открытия в небо были запущены разноцветные шары со свитками мира.

   

Следующей частью праздничной программы стали спортивные состязания, в которых могли поучаствовать и школьники, и их родители. Спортивный блок включал в себя эстафеты, соревнования по настольному теннису, дартсу, шашкам и футболу. Турнир по шашкам проводил мастер спорта, трехкратный чемпион Москвы и серебряный призер чемпионата России Дмитрий Щербаков.

Стоит отметить, что такое разнообразие спортивных состязаний стало возможным благодаря энтузиазму Хашитова Арсентия и зам.директора ГУ МЦ «Дети Улиц» ЮВАО Громовой Свтелане. Но все-таки самый большой интерес болельщиков вызвали соревнования по мини-футболу, прошедшие под девизом «Играй в футбол ради мира». Все матчи проходили в дружеской атмосфере, что при этом не отменяло упорного характера спортивной борьбы. В матче за третье место команда школы №1148 обыграла сверстников из КЦСО «Капотня». А в финале убедительную победу над КЦСО «Люблино» одержал дружный коллектив хозяев праздника, школы №1143, тем самым поддержав сильные спортивные традиции, укрепляемые, в том числе, и усилиями директора школы Садковой М.Н., которая является мастером спорта по легкой атлетике.
 

   

Очень ценно, что спортивные праздники, особенно в такой значимый день, как международный праздник семьи, объединяют разных людей, позволяют им сохранять и передавать лучшие семейные традиции, укреплять связи между поколениями. А укрепление здоровья детей и подростков и привлечение их к занятиям физической культурой и творчеством как нельзя лучше способствуют тому, чтобы заявленный девиз мероприятия «Мир в семье - мир на планете» как можно скорее стал ближе каждому.