Banner

  С большим вниманием собравшиеся заслушали выступление проф. Эсалнек А.Я. (МГУ им. М.В. Ломоносова), Кузнецева С.Л. (главный редактор журнала "Большой Вашингтон"), проф. Волкова А.Ф. и других. Поднимались вопросы о роли ценностей в русской литературе, культуре, искусстве и науке; о благотворительности как важном социальном явлении в гражданском обществе. Стоит подметить, что завершающее выступление Захарова И.А. заострило внимание на важности универсальных ценностей: "Сегодня, когда ценности рушатся, создание нового представления о ценностях приобретает первостепенное значение. Новое представление о ценностях - это не совершенно новая система, которая отрицала бы традиционные представления о ценностях христианства, конфуцианства, буддизма, ислама и т.д. Оно базируется на традиционных ценностях... ...Необходимо абсолютное представление о ценностях, созданное на основе выяснения природы Бога, Его цели (цели творения) и законов (Логос), которыми Он руководствовался при сотворении человечества и Вселенной".
     В конце встречи сотрудники Федерации за всеобщий мир вручили диплом Молодежного Посла мира руководителю Международных программ "Российского Союза Молодежи" Суворовой Лукьяне, которая сказала: "Я готова служить миру, чтобы мы все смогли больше уважать и любить друг друга. Это серьезное дело, и давайте будем работать вместе!"  Сообщение на сайте РСМ (кликните сюда для перехода по ссылке)
    Федерация за всеобщий мир и федерация молодёжи за мир во всём мире признают как Молодёжного посла мира тех людей, чья жизнь является примером идеала жизни во благо других, кто посвящает себя ради продвижения универсальных (всеобщих) этических ценностей, крепкой семейной жизни, межрелигиозного сотрудничества, международной гармонии, обновления ООН, ответсвенных СМИ и установления культуры мира. Превосходя расовые, национальные и религиозные барьеры, Молодёжные послы мира делают всё для осуществления надежды всех эпох - единого мира, в котором духовные и физические измерения жизни гармоничны. 
    По завершении мероприятия все согласились, что нынешний поиск путей развития нашей страны в целом и неправительственного сектора в частности делает тему, посвященной изучению систем ценностей различных культур и философий не только интересной пищей для ума, но и актуальной площадкой для новых идей. Надеемся, что подобные идеи будут находить дальнейшую реализацию в последующей совместной работе.