Banner

#ВНД2023: Федерация за всеобщий мир в рамках Весенней недели добра 2023 провела акцию #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ. Это эколого-благотворительный проект, где каждый может внести небольшой вклад в большое доброе дело через сбор пластиковых крышечек для покупки инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям из приёмных семей. Дважды в год сторонники Федерации сдают большое количество крышечек, как и в прошлом году к акции присоединились два детских центра АНО «Радость жизни», где юные участники заблаговременно приносили пластиковые крышечки.

В рамках центральной акции ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ 16 апреля председатель РОО «Федерации за всеобщий мир» Дмитрий Самко организовал для детей разные игры и активности с крышечками. Ребятам собирали панно в виде российского флага, играли в крести-нолики, судоку, в математические игры и даже состязались в «крышка-баскет».

Весь собранный объем крышечек в ближайшее время будет сдан в Люберецкое отделение компании ЭкоЛайн-Воскресенск, а вырученные средства уйдут по назначению в Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам"