Banner

ЭкологияФедерация за всеобщий мир приняла активное участие в работе Международного форума «Экология», который прошел 23–24 мая 2022 года в Москве на площадке Центра международной торговли.

Мероприятие прошло при поддержке и участии депутатов Государственной думы, представителей профильных министерств и ведомств.

Форум «Экология» — уникальное по масштабу и глубине погружения в тему событие общественного формата. В центре внимания мероприятия — изменение экологической повестки на фоне большой политики. Главная цель — выявить тренды нового времени, изменения на рынке, необходимые изменения нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды, сформировать новую повестку и постараться дать реалистичный прогноз развития экологии в условиях внешнего давления.

Среди ярких темы этого года были тем: зеленая дипломатия — построение конструктивного международного диалога по вопросам климата и экологии, реализация государственных экологических программ и проектов в новой реальности, необходимые условия формирования экологического суверенитета России, импортозамещение в сфере экологии, привлечение людей в решение экологических вопросов, осознанное потребление как примета времени и другие.

Дискуссионную программу Форума дополнила выставка передовых экологических технологий, товаров зеленой экономики, находок и решений компаний, исповедующих экологический подход к бизнесу и образу жизни. По итогам программы принята общественная резолюция форума, которая направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти.