Banner

Президент Международного движения "Педагоги за мир и взаимопонимание" профессор М.В. Кабатченко выступил с докладом о подготовке проекта Конвенции ЮНЕСКО о миротворческом воспитании.. Члены Совета мира поддержали педложение о продвижении проекта Конвенции ЮНЕСКО в рамках Глобального фестиваля мира в России., а также создали рабочую группу по доработке проекта документа.

Участники заседания Российского национального совета мира ознакомились с материалом по вопросам участия России в миротворческих миссиях ООН, подготовленным  Послом мира, президеном Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН С.В. Лавровым . В этот день наш Посол мира был награжден специальной Юбилейной медалью, выпущенной  Организационным комитетом Национального конкурса "Миротворец года" для награждения военных и гражданских лиц за практический вклад в реализацию идеалов мира, провозглашенных ООН.

На заседании Совета была представлена хроника Глобального фестиваля мира в России, состоялась дискуссия по поводу возможных совместных мероприятий, решены некоторые организационные вопросы. Членами Российского национального совета мира избраны президент Международного движения "Педагоги за мир и взаимопонимание" профессор М.В. Кабатченко и президент Ассоциации национально-культурных общественных объеинений Санкт-Петербурга "Лига наций" Хамзат Цокиев.

 

Заслуженный юрист РФ, бывший Уполномоченный по правам человека в РФ, профессор Олег Миронов избран Вице-президентом Совета.

Мы от души поздравляем с этим наших коллег, особенно - Олега Орестовича Миронова в день его рождения!