Banner

mdn upf moscow 1Международная научно-практическая конференция на тему «Диалог культур и межкультурная коммуникация» по инициативе НОУ ВПО Институт языков и культур имени Льва Толстого» состоялась в Московском Доме Национальностей 19 октября. В работе круглого стола приняли активное участие студенты из Зеленограда, представители Федерации за всеобщий мир и гости из Словакии.

mdn upf moscow 3Ведущая мероприятия Карина Квазем рассказала об опыте сотрудничества и студенческого обмена со словацкой стороной; студенты разрабатывали совместные проекты и исследовали культурные особенности дружественных стран России и Словакии.

2017 10 19 samkoПредседатель РОО «Федерация за всеобщий мир» Дмитрий Самко выступил с презентацией о проектном подходе в деятельности Федерации и практических шагах, которые эта социально ориентированная НКО предпринимает для улучшения межкультурных связей и вовлечения различных социальных групп в спортивную, добровольческую и гуманитарную деятельность.

mdn upf moscow 2Директор Конкурса красоты характера и образа жизни «Мистер и Мисс Университет», Елена Князева, рассказала об особенностях этого проекта в плане привлечения творческой и активной молодежи, которая своим участием в конкурсе наводит межкультурные мосты в студенческой среде.

В завершение программы участники провели интерактивное занятие с обсуждением актуальных проблем в вопросах налаживания диалога культур и поиска реальных подходов, которые могут быть предложены активным сообществом для решения этих проблем.