Banner

В Международный день Матери-Земли 22 апреля 2017 года состоялась социальная акция «Крышечка мира». Инициатором проведения экологической акции в России выступает Международный благотворительный фонд «Подари Любовь Миру» при поддержке Министерства развития Московской области и Региональной общественной организации «Федерация за всеобщий Мир».

{besps}2017_04_22|width=600|height=400|align=1{/besps}

С декабря 2016 года к акции #КрышечкаМира присоединись сотни людей и организаций: школы, институты, колледжи, социальные учреждения, реабилитационные центры, компании. Собрали килограммы пластика, провели десятки встреч и экоуроков, проходит конкурс рисунков и инсталляций на экологическую тему. Особенно хотим отметить учебное заведение 1392 им Рябинкина Д.В. Посёлок Марьино Филимоновское поселение - учащиеся, педагоги, родители, друзья друзей собрали 17890 крышечек!

Каждый житель России может не на словах, а на деле показать свою любовь к природе и внести посильный вклад в сбор денежных средств на реабилитацию людей с ампутациями (средства после переработки пластика идут на реабилитацию таких людей как малышка Маргарита, у которой нет ручки и ножки, но есть огромное желание жить яркой и полноценной жизнью). Неравнодушных людей с каждым годом становится все больше и больше. И это очень хороший знак.

Промежуточные итоги:

  • В составлении карты мира из пластиковых крышечек площадью 25 квадратных метра стали 187 человек!
  • Более 35 организаций и сотни людей стали партнерами акции.
  • 168 килограмм пластика принято компанией «ЭкоТехИн» на утилизацию.
  • Все собранные средства перечислены на счёт Благотворительного фонда.
  • Готовится к изданию книга с лучшими рисунками и сказками на экологическую тему.

Ключевым событием акции 22 апреля стало составление крупномасштабной карты мира из пластиковых крышечек. Карта может занять достойное место в книге рекордов Гинесса. Приятным бонусом были праздничный концерт, разнообразные мастер классы (это и украшения из вторичного сырья, и изготовление цветов, и создание звёздного пряника, и многое другое), в конце «Зеленой субботы» всех ждал вкуснейший торт в виде земного шара. Мероприятие стало знаковым и грандиозным по своей значимости для всех собравшихся в этот субботний день. На открытии фестиваля председатель РОО «Федерация за всеобщий мир» Самко Дмитрий Викторович отметил необходимость поддержки Год Экологии в России подобными инициативами и создание в среде молодых и активных граждан тенденцию не только на здоровый образ жизни, но и на «зеленую культуру» и экоменталитет. Так же по общему настроению мероприятия было очевидно, что собравшиеся не подводят итог акции, а лишь еще больше выражают решимость продолжать созидать подобные шаги в поддержку Года Экологии.