Banner

22 октября в Посольстве мира прошел концерт под названием «Духовные скрепы Отечества», который так же был приурочен к Международному Дню ООН. Традиционно каждый год 24 октября в зале Генеральной Ассамблеи проходят торжественные концерты по случаю годовщины появления на свет Организации Объединенных Наций. В этот день страны – члены ООН проводят множество культурных программ, встреч, выставок, международных концертов и других  мероприятий, провозглашающих приверженность реализации важнейших перспектив Повестки дня в области устойчивого развития.

{besps}2016_10_22|width=600|height=400|align=1{/besps}

Не стал исключением и концерт в Москве с участием Региональной общественной организации «Федерация за всеобщий мир» и академическим хором ветеранов труда ГДК «Содружество» Северо-Восточного административного округа. Исполнители спели множество известных произведений военных лет, русские народные песни, так же юные участники концерта и семейные дуэты проявили незаурядный талан и мастерство в  разных творческих жанрах. Все выступающие получили благодарственные грамоты, а Хор ветеранов труда ГДК «Содружество» под управлением Заслуженного работника культуры РФ. Лауреата Шереметьевской премии – Михаила Ковшаря получил из рук председателя РОО «Федерации за всеобщий мир» Дмитрия Самко Диплом «Посол мира».

Все собравшиеся пожелали такому замечательному коллективу продолжать петь с душой, энтузиазмом и вдохновлять всех слушателей объединяться в любви к нашему Отечеству.