Banner

«Наш «Колокольчик МИРА» - словно маленький глобус Земли. Мы изобразили все страны и континенты. Моря и океаны. Весь мир! – Рассказывают девочки отряда «Кстати» из подростково-молодежного клуба «Космос» МУ «Форум» Волгограда - А на язычке колокольчика нарисовали две эмблемы: эмблему организации девочек-скаутов – золотой трилистник и три подснежника внутри- и символ Волгограда- статую «Родина-мать».

« Акция «Колокольчик МИРА», действительно, стала международной. – добавила Екатерина Мечик, национальный комиссар Межрегиональной детской общественной организации «Ассоциация девочек-скаутов» - Нам приятно, что в ней приняли участие не только скауты разных стран, но и школьники и даже воспитанники детских садов и других учреждений. Все колокольчики удивительные, выполнены в разных техниках? Из бумаги, дерева, металла, проволоки… Есть даже вывязанные крючком!»

19 сентября часть колокольчиков отправились на осенний Праздник последнего костра, закрытие сезона походов - знаковое событие скаутов Волгограда. А в День МИРА экспозиция колокольчиков расположилась в главной библиотеке Волгоградской области.