Banner

20 сентября 2015 года активисты Федерации за всеобщий мир провели яркий флешмоб, запустив в небо множество разноцветных шаров в честь Международного дня мира. Одна из идей состояла в том, чтоб дети написали пожелания мира и добра на разноцветных листах бумаги, из которых одна группа детей сделала аппликацию в виде земного шара, а другая группа детей сделала символический голубь мира. И обе группы одновременно запустили в небо свои поделки, привязав их к шарам, которые устремились в небо на радость всем собравшимся.

Данным флешмобом дети, а также их родители выразили солидарность тем усилиям, которые прикладывает Организация Объединенных Наций в направлении бесконфликтного и более безопасного мира.

Часть ребят с родителями в продолжении акции с шарами приняли участие и в небольшом спортивном флешмобе «Спорт за мир». Эта акция, являющаяся ежегодной в рамах Международного дня мира, проводится в разных городах России. В этом году участник не только бегали, но и ездили на велосипедах, самокатах и беговелах. А главными ее участниками стали сами дети.