Banner

Около 70-ти человек приняло участие во встрече Шоссе мира в Казани! В музее Пушечного двора в Казанском Кремле гостей с приветственным словом встречали Депутат Казанской городской думы, куратор выставки "Веломан И.Я.", велоактивист Янышев Ильдус Ахтямович, директор музея Батырова Фарида Джавдатовна, и организаторы встречи лидеры РосМолСпорта в Татарстане Евгений Аксенов и Иван Волков.

{besps}2015_07_28|width=600|height=400|align=1{/besps}

Ведущий мероприятия, известный казанский профессиональный коуч, выпускник Международного Эриксоновского Университета Коучинга Иван Колупаев пригласил Анастасию Огородову, которая передала цветок созданный собственными руками для мероприятия во Владивостоке посвященное 70-ти летию победы в Великой Отечественной Войне. А участники Чемпионата Мира по плаванию в категории Мастерс братья Иван и Павел Волковы от лица спортсменов, участвующих в этом грандиозном событии в нашем городе, подарили редкий экземпляр книги "Казань Живая вода" участникам автопробега. Присутствующие обменялись подарками и сделали памятное фото.

В музее состоялось живое общение с участниками автопробега, и пока местные журналисты брали интервью у наших гостей, гости брали интервью у жителей города для фильма, который они снимают, проезжая по необъятным просторам нашей Родины - " Россия гостепримная".

Дальше стартовал автомотовелопробег от стен Кремля до Вселенского Храма Ильдара Ханова. 10 километров из 10000 было преодолено на нашем участке дороги, тем самым наш город присоединился к этим удивительным ребятам, проезжающим через всю Россию из Санкт-Петербурга до Владивостока. Возле Храма мы первыми присутствовали на открытии двух Сфинксов. И сделали памятное фото. Всем участникам были подарены памятные значки и наклейки. А гости отправились в следующий пункт их путешествия город Ульяновск!

Иван Волков,
РосМолСпорт,
Татарстан