Banner

{besps}2015_07_25|width=600|height=400|align=1{/besps}
Валентина Сильвестрова, руководитель студии «Русский бал», сплотившая ради встречи акции «Шоссе Мира» в Рязани творческие коллективы и ярких, талантливых людей, напомнила рязанцам и гостям города о сути проекта, поблагодарила автомобилистов за то, что посетили наш город. Получили участники "Шоссе мира" и подарки (гостинцы). Это были и тряпичные куклы в рязанских костюмах от мастерицы Ирины Медведевой, и бумажные цветы от подопечных фонда «Наши дети» для всероссийского панно, которое будет выложено в финальной точке российского этапа – во Владивостоке, и подарки от партнёров проекта

Но главным подарком для гостей, главным вкладом рязанцев в дело мира, стали танцы. Участники студии «Русский бал» и школы танцев «Губернский бал» подготовили яркую, интересную, разнообразную программу, в которую вошли танцы стран-участниц проекта –Италии, Германии, Австрии и, конечно, России. А в перерывах меду танцами Ольга Баранова  научила рязанцев и гостей народным играм – «Тесто», «Платок», «Утица и селезень». Именно так, по словам Ольги, проводила время молодёжь в старину на Руси.

По словам участников проекта, в Рязани им оказали самый горячий приём. «Мы потрясены вашим радушием и гостеприимством!» – заявил генеральный секретарь новосибирского отделения «Федерации за всеобщий мир» Дмитрий Офицеров. Он рассказал, что в Москве проекту посвятили товарищеский футбольный матч, в котором команда «Шоссе мира» одержала победу. Но рязанская встреча по энергетике оказалась гораздо мощнее. 

Следующий город, в котором будут встречать участников автопробега «Шоссе мира», – Нижний Новгород.