Banner

12 января в Доме Ккультуры ВДНХ состоялся Международный благотворительный фестиваль национальных культур «Во имя мира», организованный Молодежным послом мира Екатериной Минсафиной и Федерацией за Ввсеобщий мир. Этот удивительный праздник единства, мира и добра проводился для того, чтобы дети, судьба  которых, к сожалению, столкнулась к трудностями и лишениями, могли вновь поверить в обыкновенное чудо, в то, что мы, люди разных народов, можем дружить и творить вместе, несмотря на культурные и национальные различия. Согласитесь, это очень важно для каждого ребенка, особенно в Новогоднюю пору, когда кажется, что нет ничего невозможного.
{besps}2015-01-12|width=600|height=400|align=1{/besps}
В организации и проведении Фестиваля приняли участие молодёжные послы мира и творческие коллективы Москвы и Московской области, представляющие собой различные национальные и общественные объединения. Через невообразимо трогательные музыку, песни и танцы звучали радостные призывы к мирному объединению, признания  любви к Родине, семье и ко всей планете. Очаровательная ведущая концертной программы Анастасия Нефедова помогала всем зрителям переноситься то в Армению, то в Монголию, Грузию или в Удмуртию, а также во множество других республик и стран, где все участники фестиваля могли петь и танцевать вместе с артистами, окунаясь в красоту и самобытность каждого уникального уголка нашей планеты.

Благодаря созданной дружественной атмосфере дети-участники концертной программы смогли подружиться между собой, свободно общаясь, играя и фотографируясь вместе в национальных костюмах, чем вызвали умиление у всех, кто находился рядом.

В течение всего фестиваля проходила видеосъемка. Диски с записью концертной программы планируется подарить тем, кто, к сожалению, не смог присутствовать на концертной программе - детям -сиротам Москвы и Подмосковья, детским больницам, социально-реабилитационным центрам для детей и молодёжи, а также центру адаптации для детей-беженцев.

В заключение хотелось бы отметить людей, без усилий которых не удалось бы воплотить мечту в реальность. Особая благодарность за поддержку и участие в фестивале выражается꞉

- Дирекции ВДНХ: генеральному директору ОАО «ВДНХ» Погребенко Владимиру Игоревичу, директору ДК «ВДНХ» Дмитриевой Наталии Викторовне, техническому руководителю ДК «ВДНХ» Шитик Сергею Михайловичу.

- Генеральному секретарю Московского отделения Федерации за всеобщий мир Самко Дмитрию Викторовичу.

- Директору конкурса «Мистер и Мисс Университет» Князевой Елене.

- Молодёжным послам мира, волонтёрам, участникам конкурса «Мистер и Мисс Университет»: Нефёдовой Анастасии, Олейниковой Марии, Соколовой Марине, Слепцовой Лидии,  Лапикину Ивану, Ивановой Дарье, Мамедовой Лали, Курбановой Халисат, Акопян Айкуи, Лненичка Ирине.

- Видеооператорам  Манукян Арику и Егору Щербакову.

- Российской и Ново-Нахичеванской епархии святой Армянской  Аопостольской Православной Церкви.

- Руководителю благотворительного фонда «Поверь в мечту» Небянской Светлане.

- Исполнительному директору благотворительного фонда «Компас мира» Малышеву Александру.

Спасибо вам, дорогие друзья! Благодаря вам мир становится лучше! До новых встреч!

Екатерина Минсафина,
Молодежный посол мира