Banner

Яркое и необычное мероприятие - I Международный Фестиваль Активного Мечтания - прошел в здании Посольства Мира 23 марта, организаторами которого выступили Партнерство Интеграция и Федерация за всеобщий мир. Участниками же были руководители и члены благотворительных фондов, участники конкурса "Мистер и Мисс Университет", а так же все, кто не разучился мечтать или хотел научиться это делать. Удивительно и приятно было видеть в зале не только юных ребят, но и взрослых, очень серьезных людей. Ведь мечтательность и романтизм приписывают исключительно молодости, но инициаторы Фестиваля, а по совместительству и ведущие, Ирина Голубева и Ведагар Моргунов с легкостью убедили всех в обратном. В этом им помог Клуб Мотивационного общения, во время которого все желающие могли поделится историями о том, как воплотились в реальность их мечты и воодушевить тем самых окружающих на привнесение Активного Мечтания в повседневную Жизнь.

После официального приветствует в рамках Фестиваля было проведено 3 мастер-класса. Так как все они проходили одновременно, участникам было непросто решить, какой же выбрать, ведь все тренинги были невероятно интересными. Например, Ирина Голубева обучала всех желающих искусству приготовления "Зеленых коктейлей", которые не только вкусные, но и полезные, что важно в период весеннего авитаминоза.

А известный коуч Юлия Клейман провела тренинг на тему "Как попасть на ТВ за 3 месяца". С его помощью собравшиеся смогли лучше порть себя, обозначить пути и стратегии попадания на телеэкран, ошибки тех, кто не смог. Закрепить полученные навыки ребята смогли с помощью первых практических шагов работы в кадре.

Евгения Постникова познакомила участников своего мастер-класса с "Методом Фельднкрайза", который помогает с помощью нескольких упражнений, незаметных для окружающих, разгрузить поясницу, плечи и суставы.

Самый творческий мастер-класс под названием "Музыка-Слово-Мечта" провела Лариса Потоцкая. Она с помощью музыки и поэзии помогла раскрыть свое высшее "Я", а так же почувствовать себя Создателями пространства Мечты.

В завершении Фестиваля был показан фильм "В погоне за счастьем" и его последующее обсуждение. Все присутствующие отметили, что эта кинокартина очень вдохновляет и наглядно демонстрирует, что Счастье всегда рядом, нужно только верить в это.

Первый Международный Фестиваль Активного Мечтания воодушевил многих на новые мечты и их исполнение. Несмотря на то что тема Фестиваля достаточно необычна, "несерьезна", как могут подумать люди, незнакомые с Активным Мечтанием, хочется верить, что это событие станет широко известным и ежегодным. Спасибо организаторам за вдохновение, новые знакомства и отличные мастер-классы!

Впечатлением поделились некоторые участники.

Лера Мусина: "23 марта мне довелось попасть на замечательный фестиваль активного мечтания "Движение мечты". Уже, исходя из названия, можно проследить его главную идею-люди должны уметь мечтать и тогда их заветная мечта будет их все время двигать вперед. Мы посетили интересный мастер-класс "Как попасть на телевидение. У каждого были свои интересы и причины, по котором они пришли на мастер-класс: научиться держаться свободно перед объективом камеры, быстро и грамотно отвечать на вопросы или просто стать немного увереннее в себе. Юлия уже с первых минут захватила внимание публики и лишь смотря на нее, уже можно было подчерпнуть, как нужно держаться при зрителях. Потом было упражнение, в котором каждый участник мог попробовать себя как в роли ведущего и оператора, так и в роли актера. После него стало ясно, кто и в какой роли себя чувствует лучше. И это был замечательный опыт, заставляющий о многом задуматься и понять, что необходимо развивать в себе. Заключением всего фестиваля стал фильм "В погоне за счастьем". Его главной идеей было то, что вся жизнь проходит в погоне за счастьем, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, одни живут в роскоши, другие собирают хлебные крохи, но несмотря ни на что нужно идти к своей мечте, к своему счастью. Слоган фильма: "Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь. У тебя есть мечта - оберегай ее". Я думаю многие должны взять эти слова за свои жизненный девиз, ведь в жизни будет много сложностей и препятствий, но если человек знает, чего он хочет, у него есть мечта - истинная мечта, то несмотря ни на какие ситуации у него не опустятся руки, и он будет всегда двигаться вперед".

Даша Лаврентьева: "Я с детства любила мечтать, и когда мне представилась возможность помечтать в "широком" смысле этого слова, да причем поделится мечтами с другими - я не задумываясь согласилась!! Этот вечер был потрясающим! Когда мечты твоих друзей и знакомых сбываются, то я понимаю, что мечтать, как говорится, не вредно, а полезно! Данный семинар меня заставил поверить в свои силы и возможности, ведь только мы сами исполняем свои мечты! Нужно только идти до конца, с улыбкой и уверенным шагом!"