Banner

На своем жизненном примере Нельсон Мандела продемонстрировал всему человечеству качества, которые помогли ему преобразовать мир. Несмотря ни на какие жизненные перипетии, он всегда был способен прощать, верить, любить, начинать с нуля снова и снова, неся добро и надежду, неуклонно идя к своей цели, направленной на достижение блага для всего человечества. Воистину, непокоренный…

Фильм «Непокоренный» помог каждому вспомнить жизнь и величие Нельсона Мандела, главного героя фильма, в котором показаны реальные события 1995 года в ЮАР. Минута молчания перед началом фильма помогла всем гостям настроиться на ритм жизни Нельсона Мандела и буквально проникнуться его чувствами и страданиями на протяжении всей картины.
В зале собрались Послы мира, Молодежные Послы мира, студенты, семьи и другие заинтересованные люди, объединенные общим стремлением вдохновиться примером Нельсона Мандела, зарядиться его жизненной энергией, его неунывающим оптимизмом и его абсолютной верой, которые помогли ему пройти тяжкие испытания и одержать победу.

Ведущий вечера Дмитрий Самко, Генеральный Секретарь Московского отделения Федерации за всеобщий мир, предложил зрителям поделиться своими впечатлениями от фильма, и зрители начали охотно высказывать свои мнения. Молодежный Посол мира, президент Евразийского Клуба Молодежных Послов мира, Марат Шафигуллин напомнил присутствующим о том, сколь высоким и мощным был авторитет Нельсона Мандела в мировой политике, в доказательство он привел множество исторических свидетельств, подтверждающих это. Светлана Родионова, представитель Молодежной инициативной группы, напомнила знаменитые слова Нельсона Мандела («Я капитан своей судьбы…»), которые вдохновляют людей на действие и призывают неуклонно продвигаться к цели ради осуществления мечты о благе для всего человечества.

Мария Олейникова, Молодежный Посол мира, особо подчеркнула важность в жизни и деятельности Нельсона Мандела его команды, друзей и партнеров, без которых ему было бы невозможно в одиночку достичь таких результатов. Действительно, бьющая ключом жизненная энергия, сила справедливости, не остывающий задор, стремление дарить любовь и внимание всем без исключения притягивали к Нельсону Мандела людей любого возраста, статуса и цвета кожи.

Одно из самых ярких и запоминающихся высказываний прозвучало из уст почетного гостя, ветерана Корейской войны, Посла мира, Владимира Павловича Арсенькина, который назвал Нельсона Мандела «человеком эпохи», окончательно перевернувшим старые догмы в отношении прав и свобод человека, вернувшим мир и гармонию в сердца людей и положившим начало новой истории человечества. Его искренние усилия и жертвенность во благо других никогда не утратят своей ценности, так как вся его деятельность по сплочению чернокожего и белого населения, его усилия по улаживанию конфликтов, усмирению войн и устранению недопонимания заложили основу для нашего мирного будущего, процветания всех грядущих поколений.

Дмитрий Самко провел аналогию между жизнью Нельсона Мандела и жизнью основателя Федерации за всеобщий мир, доктора Мун Сон Мена, ушедшего из жизни в сентябре прошлого года в почтенном возрасте 92 лет. Доктор Мун Сон Мён, выдающийся общественный деятель, объединивший многочисленные общественные, религиозные и коммерческие организации, вместе со своей супругой, госпожой Хак Джа Хан Мун также жертвенно посвятили свою жизнь укреплению мира и единства на земле. Они известны как организаторы многочисленных проектов, целью которых является создание «Единой мировой семьи под Богом».

Подробнее узнать о жизни доктора Мун Сон Мёна вы можете, прочитав его книгу-автобиографию «Человек планеты, любящий мир» (http://manofpeace.ru/), ставшую мировым бестселлером.
Такие люди оставляют свой след в истории, так как их жизнь воистину бесценна. Пройдя через невероятные трудности, они стали первооткрывателями новых дорог, ведущих человечество к новому миру и жизни в сплоченности, вере и любви.