Banner

altСтарт Фестивалю был дан во время мероприятий, приуроченных к встрече Третьего Тысячелетия в 2000 году, когда в Антарктиде (политической точке «0») был зажжен Огонь III Тысячелетия - Огонь Мира, Огонь Надежды, Огонь Будущего. Огонь прошел через все континенты от Нью-Йорка до Сиднея и был поддержан 52 странами. Фестиваль «Живая Музыка – 2013» прошел в России одновременно в трех местах культурного наследия: г. Москва, г. Брянск и г. Санкт-Петербург. В Москве выступали лауреаты конкурса:

1. Заслуженный артист Азейрбаджана Сархан Сархан
2. Певица и актриса из Казахстана Линда Нигматулина
3. Певица из Франции Милена Дейнега
4. Российская певица с индийскими корнями Ромади
5. Певица из Ингушетии Рагда
6. Лауреат детского Евровидения Алиса Сементина (Рязань)
8. Певица из Украины Вита

Просмотренный далее художественный остросюжетный фильм «Звено» удостоился двух наград «Надежда на спасение» на международном фестивале фильмов ужасов «Капля», стал участником российских («Дух огня» 2013, «Движение 2013») и международных фестивалей в Зельбе, Атланте, Мадриде, Монреале.

alt«Звено» ставит своей целью решения ряда задач художественными средствами. Авторы раскрывают тему подвига наших погибших предков в Великую отечественную войну. Как бы герои отнеслись к своим неродившимся внукам, которые предали их, их страну и идею их жизни. Тема наказания за преступления, которое не имеет срока давности, за которое придется платить детям и внукам – также один из основных лейтмотивов фильма. Участники встречи смогли пообщаться и обсудить детали картины с его создателями и актерами. По окончанию кинопоказа все желающие смогли оценить всю красоту и вкус индийской кухни, которую с любовью предоставили спонсоры Фестиваля.

В очередной раз гости и организаторы смогли убедиться, что искусство по-настоящему обладает силой и способностью объединять людей разных народов и культур!