Banner

Программу открыл Виталий Максимов, председатель UPF Грузии, отчетом о международном миротворческом проекте на Южном Кавказе «Единство в Любви и Служении», проходившем с 16 по 25 июля в городе Зугдиди в Западной Грузии. Затем о своих опытах на проекте рассказали Мераб Гамсахурдия, руководитель НПО «Защитим будущее поколение», и Наталья Сидамонидзе, бизнесмен. Выступавшие особо отметили семейную атмосферу, хорошую организацию и тот огромный заряд любви и вдохновения, который получили волонтеры и которым они смогли поделиться с детьми школы-интерната, где проходили благотворительные работы.

altПосле перерыва г-н Марион вдохновляющее рассказал о мировом турне основателей Федерации за всеобщий мир д-ра и г-жи Мун, их набирающей обороты работе в Лас-Вегасе, о прошедшей в Нигерии встрече д-ра Муна с президентом Гудлаком Джонатаном и состоявшейся там же международной конференции по лидерству. Участники встречи познакомились и с философской базой миротворческой деятельности Федерации. В завершении программы присутствующие получили книгу-автобиографию д-ра Муна.

alt15 августа состоялась встреча с Бекой Миндиашвили, руководителем Центра толерантности при офисе омбудсмена и координатором работы Совета религий Грузии. Совет религий объединяет руководителей религиозных групп, работающих в Грузии, и контролирует соблюдение права свободы вероисповедания. Г-н Миндиашвили представил выпущенную офисом Обудсмена  в конце 2008 года книгу о национальностях и религиях Грузии. В 2005 году он принимал участие в инаугурации Федерации за всеобщий мир в Грузии и выступлении д-ра Муна. В настоящее время законодательство Грузии дает возможность различным религиозным объединениям получать официальную регистрацию и пользоваться правами и свободами, указанными в конституции.