Banner

В своем докладе он указал, что, несмотря на усилия межгосударственных организаций, напряженность в регионе не ослабевает. Он выразил надежду на то, что недавняя встреча президентов США и Азербайджана позволит найти новые подходы к установлению мира на Южном Кавказе. Байрам Юсифов выразил возмущение продолжающейся оккупацией земель Азербайджана и бездействием международных организаций. Сделав доклад о деятельности Федерации за всеобщий мир в Евразии, генеральный секретарь Российского отделения Константин Крылов подчеркнул важность мирного подхода в рамках Мирной инициативы на Южном Кавказе, рассказал о просветительской работе Федерации в странах Евразии. В программе обсуждался так же флагманский проект Федерации за всеобщий мир – способствование созданию при ООН межрелигиозного совета, который в 2000-м году предложил учредить основатель Федерации д-р Мун Сон Мён.

altНа конференции выступили директор Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова и профессор, доктор философских наук Ахмад Гашам оглу а также внучка мецената Ага Мусы Нагиева Диляра Нагиева. Они поделились впечатлениями от недавно вышедшей в свет автобиографии д-ра Муна, предложив издать её в Азербайджане.

Поздравляем известного медика Аббаса Зейналова и других общественных деятелей Азербайджана, которые в тот день стали Послами мира. В напутствие им Рагим Гусейнов напомнил, что истинные Послы мира посвящают свои силы установлению мира во всем мире, превыше национальных и религиозных границ.