Banner

Студенческие работы о Корее - ГрузияОсенью 2021 года в рамках инициативы мирного объединения Кореи Федерация за всеобщий мир Грузии открыла программу по изучению корейской истории, культуры и перспектив объединения молодежи для студентов Государственный университет имени Илии Чавчавадзе, интересующихся Кореей.

Двадцать студентов подготовили работы по темам: Самая привлекательная область корейской культуры, Причины разделения Кореи, Возможные пути мирного объединения Кореи, Перспективы объединенной Кореи.

Грузинские студенты обнаружили черты сходства корейской и грузинской культур, особенно в части уважения к старшим, обращения со старшими. На основе международных и корейских материалов студенты детально исследовали историю разделения Кореи. Большинство студентов видят возможность объединения путём мирных дипломатических переговоров, так как страна очень сильно желает единства. По их мнению, объединение Кореи станет беспрецедентным случаем в мировой истории и этот материал можно было бы включить в учебные программы в школах по всему миру как образец мирного объединения.

Студенты пришли к выводу, что в случае объединения Корея может стать сильной страной и хорошим примером для всего мира и входе своего развития предложить миру удивительные достижения в областях экономики, технологий, культуры, искусства ...

Студенты отметили, что у них была прекрасная возможность глубоко понять Корею и перспективы объединения. Авторы трёх лучших работ получили от Федерации за всеобщий мир Грузии подарочные сертификаты магазина корейских товаров.