Анонсы
Федерация за всеобщий мир и Международная ассоциация работников искусства и культуры за мир приглашают на выставку картин «Грани этого мира».
📍 Посольство мира, Москва, ул. Кубанская, 29
🗓 4–30 ноября 2025 года
Дорогие друзья! 21 сентября мир отмечает Международный день мира, а Федерация за всеобщий мир празднует своё 20-летие! В преддверии этой даты, 20 сентября, мы вместе с Ассоциацией работников культуры и искусства за мир открываем выставку картин «Краски нашего мира».
Поздравляем Марию Назарову с назначением 15 мая 2025 года на пост координатора Федерации за всеобщий мир по Восточной Европе! Желаем ей успеха и новых идей!
С 25 мая по 21 июня в московском офисе Федерации за всеобщий мир проходит художественная выставка «Моря и океаны», приуроченная ко Всемирному дню океанов — дню, который ежегодно отмечается 8 июня по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Этот день напоминает человечеству о важности сохранения морей и океанов — одного из важнейших источников жизни на планете.
В Московском офисе Федерации за всеобщий мир проходит вдохновляющая выставка постеров "Лики Ангелов" — часть Международного арт-проекта «Ангелы мира», который объединяет художников со всего мира вокруг образов света, добра и надежды.
Проект проходит при поддержке и в рамках деятельности Ассоциации работников культуры и искусства за мир, способствуя культурному диалогу и развитию международного художественного сотрудничества.
С 18 по 25 апреля 2025 года в 29-й раз пройдет Весенняя Неделя Добра – ежегодная всероссийская добровольческая акция, направленная на поддержку социально значимых инициатив и укрепление культуры благотворительности.
В этом году особое внимание будет уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках ВНД пройдут мероприятия, посвященные памяти героев, уходу за мемориалами и поддержке ветеранов.
С 1 марта, в День кошек в России, в Посольстве мира в Москве открылась выставка картин, посвящённая грациозным, загадочным и любимым питомцам – кошкам! Это яркая экспозиция, где художники через живопись раскрывают образ кошки как символа уюта, свободы, независимости и вдохновения.
С 6 по 22 февраля в Москве в рамках Ассоциации деятелей искусства и культуры за мир проходит общероссийская выставка "Все начинается с любви...". Талантливые художницы представляют свои картины и авторские стихи, передающие их эмоции и размышления о вечной теме любви.
АНОНС: 30 марта в 16.00 приглашаем Вас поучаствовать в планировании деятельности Федерации за всеобщий мир. Встреча «Ассоциация работников искусства и культуры за мир в России: видение и планы» приурочена ко Дню работника культуры.
Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (ВНД) -2023 в 27 раз пройдет в России с 15 по 23 апреля.
Идея Недели добра - вместе сделать множество добрых дел помощи тем, кто в этом нуждается, а цель — содействие развитию добровольчества как важного способа решения социальных проблем.
