Banner

upf20 октября в Подмосковье прошла ежегодная экологическая акция Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА - "Сдай макулатуру - спаси дерево!". Многие жители с энтузиазмом откликаются на подобные мероприятия, связанные с заботливым отношением и сохранением природы! В Люберецком округе несмотря на пасмурную погоду поддержать Федеральную экологическую акцию в рамках проекта «Ресурсосбережение» собрались официальные лица, неравнодушная молодежь, СМИ, общественные организации, среди которых была и РОО «Федерация за всеобщий мир»

«Основная задача акции - привлечь внимание людей к осознанному потреблению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов», − пояснил заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов, открывая торжественную часть акции. − Экологическая культура в регионе на подъеме, это дает повод для оптимизма. В Московской области создана принципиально новая система управления отходами, и поддержка жителей в этом очень важна». Кроме того, о важности акции сообщила Гришина Елена - Председатель Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной Палаты Московской области  

upfОсенний этап акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» продлится до 13 ноября. Напомним, что в прошлом году по абсолютному результату собранной макулатуры Московская область стала победителем акции. Проект существует с 2015 года, за это время он приобрел популярность не только в нашем регионе, но и имеет множество аналогов по всей стране. Инициатором создания акции выступила Общественная палата Московской области при поддержке регионального министерства экологии и Всероссийского природоохранного социального проекта "Экобокс".