Banner


Федерация за всеобщий мир планирует два международных проекта в рамках «Балтийского диалога» - пробег по территории  России, Эстонии и Латвии в ноябре 2010 г. и программу обмена НКО России, стран Балтии и Северной Европы в феврале 2011 г.
Идея пробега «Балтийский диалог» –  привлечение внимания населения стран Балтии к проблемам Российско-Балтийских взаимоотношений, распространение информации о результатах проекта. В пробеге примут участие как опытные спортсмены-бегуны, так и молодые участники проекта. В местах старта и финиша промежуточных этапов пройдут основные мероприятия проекта: круглые столы, добровольческие акции, творческие вечера и т. д. Пробег стартует в Санкт-Петербурге 31 октября, пройдет по городам Эстонии и Латвии и завершится в Санкт-Петербурге 5 ноября. Общая длина дистанции — 1483км.
Цели Программы обмена с НКО стран Балтии и Северной Европы - установление долговременных международных контактов, а также  установление контактов в среде молодежи этих стран для объединения их творческого потенциала и направления его на решение социально значимых проблем. Проект продлится 5 дней, мероприятия проекта состоятся в городах Финляндии, Швеции, Латвии и Эстонии. В рамках Программы обмена планируются круглые столы, встречи с НКО принимающих стран и культурные программы.
Федерация за всеобщий мир приглашает к сотрудничеству и участию в перечисленных проектах.  Более подробную информацию об этих проектах, условиях участия и сотрудничества Вы найдете на сайте «Балтийского диалога»:  www.baltdialog.ru.