Banner

10 Июня 2010 г. в Крокус Экспо прошла выставка «100 технологий добра». Примечательно, что такие яркие проекты ФВМ, как «Играй в футбол ради мира» и конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс Университет» уже давно привлекают внимание и являются желанными на различных федеральных молодежных площадках. 

Цель Выставки — дать возможность авторам социальных проектов (помощь пожилым; помощь детям; поддержка людей с ограниченными возможностями; забота о животных; профилактика алкоголизма, наркомании, СПИДа, пропаганда здорового образа жизни; донорство и социальная реклама; экология и благоустройство) презентовать свои проекты и опыт для тиражирования форм их деятельности.

Выставка является площадкой для привлечения ресурсов для дальнейшего развития добровольческих проектов, поиск эффективных форм взаимодействия представителей социально-ответственного бизнеса, представителей органов государственной власти, экспертов по добровольчеству, общественных организаций, СМИ с руководителями проектов.  Стоит отметить, что данная выставка проходила одновременно в 8 Федеральных Округах России при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.