Banner


В этом году конкурс проводился 27 апреля. Тематика затрагивала международные и межнациональные отношения и традиции. В конкурсе принимали участие студенты из Башкирии, Алтая, Беларуси, Санкт-Петербурга и Москвы.
Двенадцать участников встречались на протяжении полугода на различных волонтерских проектах ("Весёлый коридор", "Собиратор", "День добрых дел"), посещали музеи, храмы, монастыри, в том числе московскую соборную мечеть, армянскую апостольскую церковь, еврейский музей и т.д.
Так как участники конкурса были из разных уголков мира, на многочисленных круглых столах все собирались вместе и общались по видео связи. Студенты обменивались мыслями и опытом, высказывали свои суждения, и это помогало каждому найти себя и стать лучше.
В течение всего проекта участников конкурса направляли и курировали их старшие товарищи, участники прошлых лет (организационный комитет). Они помогали студентам на мероприятиях. Именно эти люди еженедельно посвящали своё время подготовке к финалу конкурса, проводя репетиции. Они придумали общую концепцию концерта и занимались постановкой всех танцев.
Участники бесконечно благодарны своим наставникам, а наставники, в свою очередь, дали высокую оценку своим подопечным.
"До последнего не верилось, что финал вот-вот начнется. После фанфар меня переполнило чувство невероятного праздника. Потрясающие ребята и удивительная атмосфера оставили отпечаток на всю жизнь". Павел Шляхин, Мистер Университет 2015.
"Каждый участник – родной. За каждого болеешь, за каждого переживаешь и хочется, чтобы короны и кубки получили все. За себя так не переживала, когда была участницей год назад, но в этом году в роли организатора... это совсем другие эмоции. Сознаешь большую ответственность за каждого участника, за сценарий, за кулисы и многое другое. Однако всё вместе, все проекты, мероприятия и репетиции, общение и творчество воспринимаются очень душевно. Мы как один организм, чувствуем, думаем, работаем в общем гармоничном тонусе. Для нас было огромной радостью познакомиться с замечательными людьми из Белоруссии, Уфы, Санкт - Петербурга. Очень яркий год, очень насыщенный! Мы набрались опыта и доброты. ММУ – это не просто конкурс, это семья". Настасья Титова, вице-Мисс Университет 2018.
Все участники и организаторы в один голос утверждают, что ничего бы не получилось без директора конкурса Елены Князевой: "Именно Елена создала такую душевную и теплую атмосферу. На репетициях чувствуешь себя как дома. Накормят, напоят, выслушают, дадут совет. Мама Лена – настоящая «зажигалочка» и хороший друг. Спасибо ей за этот конкурс!"
Мы уверены, что в будущем такие конкурсы сохранят такую прекрасную атмосферу и задорный дух!
Ванян Ирина. Мисс 2019