Banner

10 декабря был дан старт ежегодному московскому конкурсу «Мистер и Мисс Университет». 26 ноября и 9 декабря на базе Российского нового университета (РосНоУ) состоялись кастинги, где были определены имена 12 финалистов. Ими стали:

2018mmu1) Логинов Александр, РГУТиС
2) Калинин Дмитрий, РГУТиС
3) Шарма Абхинав, НИУ ВШЭ
4) Муфаззал Хосаин Румон, РУДН
5) Киричек Арина, МГУ им М.В. Ломоносова
6) Лопатюк Наталия, МГИК
7) Титаренко Анна, МГИК
8) Опалева Луиза, МФЮА
9) Мкртчян Асмик, МФЮА
10) Титова Анастасия, РГУТиС
11) Зайченко Алиса, МПГУ
12) Маркова Валерия, МИИГАиК

Уже 18 декабря в небольшом уютном зале Агентства Стратегических Инициатив состоялась первая встреча участников конкурса «Мистер и Мисс Университет 2018». За круглым столом ребята познакомились друг с другом, обсудили программу конкурса и сразу приступили к работе над первым проектом. 

24 декабря и состоялся первый выезд команды. Ранним воскресным утром взяв костюмы, реквизит, а главное - хорошее настроение, конкурсанты отправились в город Коломна в центр «Кудрявый ёжик» на встречу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Именно эти дети ждут главного зимнего праздника и чуда больше, чем кто-либо другой. Участники конкурса, заручившись поддержкой организаторов, решили устроить для малышей долгожданный праздник. Ребята подготовили концертную программу и мастер-класс по росписи деревянных игрушек. Дети вместе с конкурсантами играли в различные весёлые игры, пели песни, танцевали, водили хоровод, отгадывали загадки. 

{besps}2017_12_mmu|width=600|height=400|align=1{/besps}

«От поездки в Коломну остались очень тёплые воспоминания. Когда ты в силах сделать что-то, что способно принести кому-то радость, скрасить чей-то день, будь то песней, танцем или играми - это огромное счастье. Мы веселились вместе с ребятами и теперь дух предновогоднего волшебства везде со мной.», - говорит одна из финалисток конкурса «Мистер и Мисс Университет 2018» Алиса Зайченко. 

После озорного гулянья каждый ребёнок получил небольшой сладкий подарок. Праздником остались довольны все: организаторы и участники конкурса, родители детей и самое главное - сами дети. 

«Поездка к особенным детям открыла в каждом из нас нечто новое. Кто-то смог ухватить ощущение сплочённости участников, кто-то зарядился новыми идеями и позитивными эмоциями, а кто-то решил заниматься творчеством неразрывно с волонтерством. Вместе нам удалось создать атмосферу доброго и счастливого Нового год как для детей и их родителей, так и для самих себя», - поделилась участница конкурса Арина Киричек. 

На протяжении всего дня с детских лиц не сходила улыбка, а это, как известно, самая большая награда. 

«Сегодняшний день подарил нам всем массу радости! Эти дети с уникальными возможностями показывают нам пример того, какие они сильные. Каждый ребёнок - это творение с невероятными способностями, просто эти дети не такие как мы, а с изюминкой! И подарить им такой праздник - это море счастья! Спасибо ребятам, организаторам за то, что дают нам шанс раскрыть себя с других сторон - наиболее важных и для нас, и для общества!» - прокомментировала ещё одна конкурсантка Асмик Мкртчян. 

Вот как живо, тепло и радостно прошла встреча финалистов московского конкурса «Мистер и Мисс Университет 2018» с особенными детьми центра «Кудрявый ёжик» в городе Коломна. 

Титаренко Анна,
студентка МГИК,
участница конкурса ММУ 2018