Banner

В рамках миротворческой деятельности для участников конкурса «Мисс и Мистер университет-2017» была проведена экскурсия в Высоко-Петровский мужской монастырь и в Московскую Соборную Мечеть.

Иеромонах Лаврентий (Полешкевич) провел экскурсию по Высоко-Петровскому монастырю, рассказал об истории создания обители, о великих людях, внесших свой вклад в ее развитие, об основателе Московском митрополите Петре. Монастырь имеет много исторических достопримечательностей с архитектурой XVI: на его территории расположен Собор Петра Митрополита, Боголюбский храм, Толгский храм, Храм Сергия Радонежского. Особое внимание участников экскурсии привлек Храм Покрова, располагающийся над святыми воротами, внутреннее убранство которого выполнено полностью из керамики.

 {besps}2017mmu-church|width=600|height=400|align=1{/besps}

Экскурсию по Московской Соборной Мечети для нас провел Имам-хатыб Московских Казахов - Марат Аршабаев. Он познакомил нас с историей мечети, архитектурными и строительными особенностями, а так же представил интересную экспозицию музея. На территории мечет состоялась неожиданная встреча с Председателем Благотворительного военно-патриотического Фонда "Застава Святого Ильи Муромца", Фетисовым Андреем Ивановичем, который пригласил нас присоединиться к волонтерским проектам фонда.

{besps}2017mmu-islam|width=600|height=400|align=1{/besps}

Важно знакомиться с другими религиями, ведь тем самым мы воспитываем в себе чувство толерантности к чужой вере и культуре. А толерантность – важная составляющая красоты характера и образа жизни человека!