Banner

23 апреля 2016г. в Москве в ДК РГСУ завершился конкурс «Мистер и Мисс Университет», в котором представители от разных вузов не борются за звание Мистера и Мисс, а личным примером стараются привлечь друзей, знакомых, в общем, молодёжь к добровольческой, волонтерской, миротворческой деятельности. В течение 5 месяцев конкурсанты приняли участие в 14 различных мероприятиях. Не ошибусь, если скажу, что каждый, пришедший на конкурс, оставляет здесь частичку себя, конкурс дышит и живет энергией, теплом своих конкурсантов и организаторов, именно поэтому в его кругу всегда светло и радостно, приятно вместе творить все новые и новые добрые дела!

{besps}2016MMU|width=600|height=400|align=1{/besps}

Проекты конкурса были самыми разнообразными - от экскурсий до концертов, от конференций до праздников, от незначительной, но приятной помощи до попыток миротворческой деятельности, от маленьких чудес до большого волшебства. Мы, участники конкурса и организаторы, сумели посетить интересующие нас места, у каждого из которых своя атмосфера и энергетика, которой нам предстояло проникнуться. Это были Еврейский музей толерантности, Высоко-Петровский монастырь, Московская Соборная Мечеть. За круглыми столами мы обсудили волнующие нас, общественность, даже весь Мир вопросы - мы говорили о межрелигиозных и межконфессиональных проблемах, о том, как и на чем строить крепкую дружную семью. Командой ММУ выступали на конкурсе "Мир семьи" и на конференции "Федерации за Всеобщий Мир", организовывали концерт для пенсионеров в центре социального обслуживания, проводили для детишек из детского дома дни рождения, принимали участие в форумах, где выступали волонтерами. В общем, наша жизнь была насыщенной, яркой и интересной. Но я хотела бы рассказать поподробнее о событиях, оставивших огромный след в моем сердце, думаю и надеюсь, что не только в моём.

За время конкурса мы совместными усилиями организовали 2 дня рождения для деток из детского дома. Какое же это счастье - видеть радостные сияющие глаза ребенка, которому даришь мгновения веселья и восторга! А в ответ, абсолютно этого не требуя, получаешь искренние улыбки, объятия, любовь! И тогда уже, сколько бы сил ты в это не вложил, все кажется мелочью. Конкурс "Мир семьи" оказался событием, заставившим о многом задуматься, многое понять и порассуждать. Атмосфера конкурса абсолютно очаровала и потрясла; я еще ни разу на различных мероприятиях не видела настолько позитивной, радушной и ничуть не конкурентной атмосферы. Может, это связано с тем, что люди уже нашли своё счастье в счастье своей семьи, в любви и взаимопонимании, а конкурс - лишь то, что помогает им раскрыться по-новому, ощущать сплоченность, плечо каждого из членов своей семьи?! Конкурс полон людей открытых и счастливых, любящих и любимых, добрых и отзывчивых, что не может не наталкивать на мысли, что все движется в правильном направлении, что есть в этом мире МИР, доброта и тепло, любовь и понимание, что все у нас будет хорошо!

9 апреля команде ММУ 2016 представилась возможность стать участниками научно-практической конференции "Евразийский совет мира: межнациональное сотрудничество и межрелигиозный диалог во имя устойчивого развития", которое также подняло в моей голове множество вопросов и дало немало поводов задуматься. Это было событие, на котором собрались люди, неравнодушные к миру, тонущему в слезах от ран и ссадин; мы могли все вместе думать о том, как его сберечь, этот хрупкий мир; пытаться искать пути улаживания конфликтов, а если сказать просто - мы были рядом с людьми, которые не только могут задуматься, посострадать, посопереживать нашему миру, но и предпринять попытки решить вопросы и проблемы, найти верных нужных людей, отыскать пути решения и способы реализации идей спасти планету. Это мероприятие заставило задуматься о том, что же мы можем сделать для мира, для живущих в этом мире людей, как помочь ему можешь, как можешь его защитить?! И я понимала, что желание одного, его вера в светлое будущее, его стремление изменить все, сделать лучше, способно горы свернуть.

Ну и нельзя не затронуть главное событие нашего конкурса, его апогей, кульминацию - финальное шоу. Мы все к этому шли 5 месяцев - с момента кастингов и до самого этого дня, готовясь, самосовершенствуясь, реализуя себя и свои идеи. Этот день был единственным за все время конкурса, когда появилась толика конкуренции в отношениях участников, но той конкуренции, какая не мешала доброжелательным отношениям и взаимопомощи. Безусловно, мы все очень волновались, за нас волновались и переживали наши родители, родственники, друзья. Репетиции, всевозможные приготовления, суматоха и вместе с этим радость от выступлений и грусть от того, что конкурс подходит к концу - в этот день фонтаном били эмоции! Но вот репетиции подошли к концу, мы, нарядные и красивые, стоим за кулисами и вот-вот выйдем на сцену навстречу ревущему залу, неравнодушным членам жюри и новым впечатлениям. О да, эти минуты мне не забыть - тут смешиваются, пожалуй, все чувства воедино! Дальше все было, как в тумане: выступления, выходы, переодевания - все пролетало быстро, но эмоции от каждого шага в тот день навсегда остались во мне. И вот уже последний участник представляет свой талант, сейчас жюри посовещается и вынесет свое решение, а я тогда думала лишь о том, что каким бы оно ни оказалось, я всей душой благодарна этому конкурсу, участникам и организаторам, всем, кто хоть как-то с ним связан, за дни, наполненные добром и любовью, теплом и радостью, счастьем и гармонией, за детские улыбки и светлые глаза стариков, за мысли о Мире и семье, за новые знания и опыт, за уважение и доверие! Свои короны победителей получили МИСТЕР УНИВЕРСИТЕТ 2016 - Никита Климов (Российский Новый Университет), МИСС УНИВЕРСИТЕТ 2016 - Ксения Тужик (Московский Педагогический Государственный Университет)

Отзывы :

Дарья Ковтунович, член жюри конкурса, старший специалист отдела по работе с некоммерческими организациями в ЮВАО Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы

От лица Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы и от себя лично, мы благодарим организаторов Конкурса за развитие волонтерской деятельности среди молодёжи! Финал конкурса получился очень теплым и душевным, подготовка участников была на высшем уровне, ребята огромные Молодцы!!! Спасибо за оказанное доверие быть в качестве члена жюри! Определить победителя было не просто, ведь каждый участник Конкурса достоин носить звание "Мистер и Мисс Университет"! Надеемся, что и в дальнейшем мы будем активно сотрудничать и реализовывать новые социально-значимые проекты, направленные на развитие Гражданского общества г. Москвы!!!

Валентина Сильвестрова, член жюри конкурса, режиссер и автор танцевальных проектов и праздников нового формата, руководитель танцевальной студии «Русский бал» (г. Рязань) , Посол мира

В прошедшую субботу была удостоена чести побывать в Москве на замечательном конкурсе "Мистер и Мисс Университет 2016" и даже побыть в составе жюри. Приятно удивила формулировка названия - Конкурс КРАСОТЫ ХАРАКТЕРА И ОБРАЗА ЖИЗНИ Он проводился уже в десятый раз. Как замечательно, что организаторы ставят такие грамотные акценты и помогают ребятам в это непростое время находить правильные ориентиры и поддерживают их в этом. Конкурс проходил в несколько интересных и полезных этапов в течение полугода, а общий результат получился в финальном представлении. Вот бы - по всей России запустить такие проекты!

Кристина Маранды, член жюри конкурса, основатель студии "Театр Мира, актриса, педагог

Впервые принимала участие в таком мероприятии. Приятно удивила высокая организация, чувствовалось, что над этим работала талантливая и дружная команда. Конкурсанты покорили своим неравнодушием и активной жизненной позицией. Отрадно знать, что стреди студентов есть такие яркие студенты, с огромной жаждой к разным аспектам жизни. Конкурсу желаю долгих и интересных лет! Ибо такой проект еще не раз нас приятно удивит!

Елена Калабушкина, «Вице-мисс Университет 2010», волонтер: Конкурс ММУ это маленькая победа для каждого. Для тех кто наблюдает и поддерживает за кулисами, для тех кто сидит в зале и с восхищением, с радостью и слезами гордится юными талантами. Это огромный труд и живые эмоций, которые остаются в наших судьбах. Приятно что есть в жизни такие солнечные моменты и такие творческие люди, которые дарят нам возможность объединять не только людей, но и весь мир.

Дарья Климова, «Мисс Креативность 2016»

А Вы любите пробовать что-то новое в жизни? Преодолевать трудности? Идти к цели? Я люблю!
Поэтому я в ММУ!
Очень хорошо, что конкурс "Мистер и Мисс Университет 2016" длился не одну неделю, ведь за это время я сумела многое понять, переосмыслить, посмотреть на Мир с другого ракурса. Этот конкурс был одним из самых масштабных, веселых и тем самым "новым" в моей жизни. Для меня, недавно живущей в столице, это огромная возможность обрести друзей, проявить себя.
Жаль, что не было возможности посещать все мероприятия от ММУ, что использовала свои силы не на все 100%, но я все равно очень довольна результатом. Признаться, не гналась за титулом "Мисс университет", я просто старалась получить удовольствие от каждого момента и дня вместе с ребятами.
"Мисс креативность" - для меня лучшая награда, так как всегда по жизни стараюсь выделиться из толпы, внести в серость что-то яркое и веселое. Надеюсь, что этот конкурс со мной ни на один год, что никакие расстояния и обстоятельства не смогут нас разлучить. Хочу всегда быть рядом, даже за 1000км. Я Вас люблю! Спасибо большое за возможность быть собой и помогать людям! Всем Мир!

Шилова Таисия, «Мисс Стиль - 2016»

Благодаря этому конкурсу я раскрылась как личность, смогла показать романтический образ Ассоль. Жизнь во время конкурса была наполнена яркими событиями и встречами с интересными людьми. Вокруг царила особая неповторимая атмосфера. Хочу выразить благодарность всем, кто за меня голосовал, болел, поддерживал, вдохновлял. Большое спасибо спонсорам за чудесные подарки, особо благодарю Александра Леонова (" Генетик- тест"), интернет - магазин Bon prix. Также хочу выразить признательность членам жюри за справедливые оценки конкурсантам и организаторам за то, что поверили в меня, дали возможность принять участие в конкурсе красоты и таланта. Желаю конкурсу, организаторам и всем участникам дальнейшего развития, творческих успехов и новых достижений!

Григорий Панфиров, « Вице-мистер Университет 2015», волонтер

В этом конкурсе нет проигравших, ведь каждый человек, который попадает в большую и дружную семью ММУ - уже победитель. Конкурс красоты характера и образа жизни - это не просто красивые слова, абстрактная картинка. Это действительно важный социальный проект, который способен кардинально поменять человека, познакомить его с великим делом - творением добра. Правда я убеждён, что человек сам должен стремиться вырасти как личность, иметь желание служить людям - лишь в таком случае конкурс поможет ему раскрыть свои лучшие качества. Поздравляю всех участников, организаторов и помощников с завершением конкурса, а также с его юбилеем! Я уверен в том, что и дальше семья ММУ будет пополняться добрыми, креативными, искренними людьми, что вызывает у меня чувство огромной радости! Карина Султангареева, «Мисс Дружба 2016»: Безумно приятно было быть частью вашей семьи ,верю на дальнейшую совместную работу. В следующем году хочу помогать в организации конкурса. Спасибо спонсорам за подарки .Спасибо организаторам .Спасибо за друзей ,за эмоции, за добро !

Лидия Слепцова, волонтер

Очень хороший конкурс! Участвую в нем второй год в качестве волонтера. Нравится прежде всего, что участники ориентируются на внутренний рост и на развитие общества с помощью добрых дел.

Выражаем благодарность партнерам конкурса и надеемся на дальнейшее сотрудничество:
• Главный партнер конкурса «Мистер и Мисс Университет 2016»- Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей города Москвы
• Российский государственный социальный университет, это флагман социального образования в России
• Региональная Общественная Организация в сфере содействия миротворчеству «Федерация за всеобщий мир»
• Музей Истории Шоколада и Какао «МИШКА»
• Компания «Grizzly»
• Компания «РУРАМ»
• Компания: «Allocacoc BV» / Аллокакок БВ
• Компания «Бими» - букеты мягких игрушек
• Полиграфическая и багетная мастерская «ProfiPlot»
• Марафон Преображения с командой консультантов по красоте
• Компания «Живые подарки»
• Антикафе для друзей - «Зеленая дверь»
• Проект по обучению рисованию "Risovanie.info"
• Компания «Surprizator» / Сюрпризатор
• Студия «Театр Мира»
• Московский драматический театр «Сопричастность»
• Компания «FOXTROT»
• Компания «bonprix» - ( Бонпри)
• Интернет-магазин «Online-krasota»
• Учебный центр «Европа»
• Центр биометрических инноваций «Genetic-test Moscow»
• Агентство праздников « ANevent»