Banner

Финалистов и гостей конкурса собрал под своим гостеприимным крылом Московский педагогический государственный университет. В конкурсе приняли участие студенты из МПГУ, МГГУ, РГСУ, МАТИ-РГТУ, МЭСИ, МГУЛ, Академии МЧС и МГЮА.
MMU2014-185Особенность конкурса «Мистер и мисс университет 2014» в том, что кандидаты в течение целого года принимали участие в различных социальных, экологических, спортивных и других важных программах, где они имели возможность проявлять свою социальную активность, ответственность, инициативность в решении острых проблем и задач, а также творчество, коммуникабельность, умение дружно и эффективно работать в команде. К примеру, конкурсанты провели семь добровольческих проектов в детских домах, в православном храме, в городском парке «Кузьминки», в детском косинском морском клубе, а также стали участниками акций «Москва-ветеранам» и «Час бега».
Ребята выступали на конференциях и круглых столах, а также участвовали в различных полезных для личностного саморазвития тренингах. Основными обсуждаемыми темами на протяжении всего года были: укрепление традиционных семейных ценностей, межнациональный и межкультурных диалог, важность добровольчества в воспитании молодежных лидеров.

Эти темы довольно быстро находили живой отклик со стороны участников, а также помогали им искренне делиться своими мыслями и намерениями в русле улучшений и преобразований на уровне семьи, общества, нации и мира.
В финале конкурса участники рассказывали о близких им ценностях, жизненных целях и нравственно-духовных ориентирах.

А также они показывали свои удивительно разнообразные таланты и отвечали на мудрые и глубокие вопросы жюри.
На конкурсе талантов, который является одним из самых любимых у зрителей, было представлено все: песни, танцы, стихи и даже химические опыты! Чем только не удивляли наши находчивые конкурсанты членов жюри и публику!

MMU2014-354 MMU2014-341MMU2014-433

Настоящее цирковое представление продемонстрировал Алексей Покладов, ловко жонглируя мячами. Потрясающая грация присутствовала в танцах Валерии Мусиной. Проникновенность и искренность несли с собой стихи Ивана Борисова.

Прекрасный голос и песня Александры Чернышовой также не оставил никого равнодушным в зале. Андрей Белоусов буквально взорвал восторженную публику своим добрым нравом и простым говором, демонстрируя настоящие химические эксперименты. Серегин Роман смог передать через глубокую песню свой богатый внутренний мир, как и Александр Кишиневский, который завоевал сердце зрителей, признавшись в любви всему городу Москва. Лали Мамедова продемонстрировала свои кулинарные способности, а также умение сочинять прекрасные стихи.

MMU2014-370Зажигательный танец Лаврентьевой Дарьи вовлек каждого в свой умопомрачительный ритм и драйв. Сергей Уганшин передал через номер всю широту и величие родной якутской земли, продемонстрировав к тому же и художественные талант. Мария Олейникова раскрылась в номере как русская озорная красавица и мастерица и, наконец, Екатерина Комисарова, чья песня тронула всех, передала нам свой решительный и волевой характер на пути к мечте.
Одним и самых сложных этапов конкурса является «ответы на вопросы жюри». Вопросы были очень серьезными – о построении культуры мира в России, о решении социальных проблем, о семейных ценностях и др.

Ребята держались очень достойно и отвечали уверенно, а самое главное – искренне, тем самым, показывая личную заинтересованность, сопричастность ко многим темам из вопросов, а также решимость действовать, предлагая  реальные шаги к устранению некоторых проблем в обществе и мире.
Жюри конкурса, в составе которого традиционно присутствовали преподаватели ВУЗов, представители культуры и искусства, общественных организаций, оказалось в весьма непростой ситуации при выставлении оценок и номинаций. Еще бы, ведь каждый из участников имеет глубокий внутренний нравственный стержень, талантлив и целеустремлен! Победителями конкурса стали все участники, но каждый в своей номинации.
Мистер «Талант"- Иван Борисов, МПГУMMU2014-911Мисс «Талант" – Александра Чернышова, МЭСИ
Мистер «Доброе Сердце"- Андрей Белоусов, МПГУ
Мисс «Доброе Сердце"- Лали Мамедова, МПГУ
Мистер «Дружба"- Серегин Роман, РГСУ
Мисс «Дружба"- Лаврентьева Дарья, РГСУ
Мистер «Взаимопомощь»- Александр Кишиневский, МАТИ РГТУ им. Циолковского
Мисс «Взаимопомощь»- Екатерина Комисарова, Академия гражданской защиты МЧС России
Мистер «Артистизм»- Алексей Покладов, МГУЛ
Мисс «Артистизм»- Валерия Мусина, МГГУ
Мистер «Зрительские симпатии» - Сергей Уганшин, МГГУ
Мисс «Зрительские симпатии» - Валерия Мусина, МГГУ
Вице-мистер Университет 2014 – Сергей Уганшин, МГГУ
Вице-мисс Университет 2014 — Дарья Лаврентьева, РГСУ

Победителями московского конкурса «Мистер и Мисс Университет 2014» стали Кишиневский Александр (МАТИ РГТУ им. Циолковского) и Олейникова Мария (МГЮА им. О.Е. Кутафина)