Banner

Турнир за мир «Единая Корея» - это мирный проект Федерации за всеобщий мир в Эстонии, который пропагандирует примирение и объединение Северной и Южной Кореи посредством футбола. Корея всегда была единой страной. У разделённых частей общая 5000-летняя история. Корейский полуостров - одна из последних разделённых стран мира.

Игра за мир «Единая Корея» демонстрирует мирное объединение через спорт. Спорт даёт хорошую возможность для объединения. Например, спортсмены по настольному теннису из Северной и Южной Кореи впервые объединились в 1991 году на чемпионате мира по настольному теннису в японском городе Тиба. Они играли под одним корейским флагом и выиграли женскую золотую медаль, мужскую бронзовую медаль и женскую индивидуальную серебряную медаль

Впервые Игра за мир проводилась 4 сентября 2017 года в Пярну-Яагупи, Эстония. Во второй раз 29 июня 2018 года в Игре за мир приняли участие коренные жители Южной Кореи. И в третий раз 29 июня 2019 года игра проводилась с участием спортсменов эстонско-корейского общества и детей из Финляндии и Эстонии.

 

{besps}project_one_korea{/besps}

  • Корейский полуостров является одной из последних оставшихся разделенных стран на земле. Мы несем ответственность за объединение полуострова. Мы не можем передать разделенную родину нашим потомкам. Недопустимо, чтобы один народ был разделён и чтобы миролюбивые люди не могли видеться со своими родителями, братьями и сёстрами. Линия, разделяющая Северную и Южную Корею, была проведена людьми. Таким образом можно разделить землю, но не народ. То, что мы не забываем друг друга и продолжаем стремиться друг другу даже после более чем пятидесятилетней разлуки, доказывает, что мы один народ.

Мун Сон Мён

Новости этого проекта и других программ Федерации за всеобщий мир, посвященных объединению Корейского полуострова Вы можете прочитать по этой ссылке.