Banner

Час бега, ЕкатеринбургПроведение воскресных еженедельных спортивных акций «Час Бега» началось в Екатеринбурге в июне 2008 г. в целях продвижения нравственного и здорового образа жизни, укрепления семейных ценностей и установления мира, ради поддержки инициатив ООН в контексте Целей развития тысячелетия. Организаторы проекта предлагают бег, так как это самый доступный и незатратный вид спорта, способный объединять разных людей.

{besps}project_run_hour{/besps}

На сегодняшний день «Час бега» - это сеть независимых инициативных групп в российских городах, поддерживающих взаимодействие для обмена опытом, развития и проведения общероссийских мероприятий. В 2011 году ряд общероссийских акций проекта «Час бега» был посвящен празднованию международных дней ООН или других значимых дат. Некоторые из них: 24 апреля 2011 г. – «Час бега в поддержку проектов на Байкале», 18 сентября 2011 – «Час бега за мир», приуроченный к празднованию Международного дня мира, 13 ноября 2011 – «Час бега за дружбу наций» в преддверии Международного дня толерантности. С 2015 года по сей день «Час бега» проходит в Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Нижневартовске, Иркутске, Владивостоке и других городах.

Новости этого проекта и других программ Федерации за всеобщий мир в сфере здорового образа жизни смотрите по этой ссылке.