Banner

Философия объединения

Цель проекта - дать обществу возможность познакомиться с мировоззрением основателя Федерации за всеобщий мир, д-ра Мун Сон Мёна; заложить философскую основу миротворческих проектов и инициатив Федерации за всеобщий мир; создать площадку для разработки реальных методов для претворения в жизнь идеи установления мира во всем мире посредством укрепления института семьи и диалога религий и мировоззрений.

Деятельность Федерации за всеобщий мир основана на фундаментальных принципах жизни и направлена на разрешения конфликтов и построение мира во всем мире. Принципы Философии Объединения, объединяют традиции Востока и Запада, традиционные и новые религиозные учения и современную науку.

Тематика презентаций охватывает широкий круг вопросов. Вот лишь некоторые примеры обсуждаемых тем: «Религия и наука. Пути к разрешению проблем современного мира», «Предназначение и потенциал человека: основы гармоничного развития личности, семьи и человеческого сообщества», «Причины человеческих конфликтов», «Принципы разрешения конфликта», «Предпосылки перехода к эпохе мира во всем мире в XXI веке», «Эпоха стран тихоокеанского региона и установление мира во всем мире».

Программа сделала важный вклад в издание на русском языке антологии священных текстов мировых религий под названием «Всемирное писание и труды Мун Сон Мёна».