Banner

altУченики слушали презентации по курсу «Любовь, жизнь, семья», разработанному Международным Фондом Образования. Дети практиковали навыки дружбы, уважения к противоположному полу, бесконфликтного общения, обсуждали важность целомудрия до брака и верности в браке. В результате участия в тренингах у ребят русского сектора появилось желание провести к Дню семьи праздник «Счастливы вместе» в Дигомском детском доме в Тбилиси, а ученики грузинского сектора провели тренинг «Семья – школа любви» для 7-х классов своей школы.

alt14 мая представители Федерации участвовали в круглом столе «Роль семьи в миротворчестве и разрешении конфликтов», организованном в Верховном Совете Абхазии, находящемся  в Тбилиси. Во встрече приняли участие президиум и депутаты Верховного Совета Абхазии; представители НПО, занимающиеся проблемами семьи; 2 грузино-абхазских семьи и представители СМИ. Руководитель Федерации в Грузии Виталий Максимов выступил перед участниками с презентацией «Культура семьи – культура глобального мира».

altВ течение мая мы проводили еженедельные тренинги по курсу «Сотворение семьи» для ребят из союза армянской молодежи «Норсерунд», союза езидской молодежи, представителей организации «Многонациональная Грузия». На тренингах обсуждались вопросы развития способности к любви и практика целомудрия до брака и верности в браке как путь подготовки к созданию счастливой семьи.