Banner

В рамках субботника, организованного проектом "Восстановление Харитоновского парка", по инициативе Уральского отделения "Федерация за всеобщий мир" под эгидой Всемирной уборки "Сделаем!" и Международного дня семей 16 мая 2015 года прошёл семейный субботник в Харитоновском парке г.Екатеринбурга.

alt

[ещё фотогорафии]

Нами к общему субботнику было привлечено 8 взрослых и 11 детей. Судя по лицам участников и их впечатлениям, в следующий раз они с радостью откликнутся на предложение помочь общественной инициативе подобного рода или организуют что-то своё. Родители вместе с детьми наводили порядок, убирая мусор, старую листву и сухие ветки. Отметим, что там, где несколько лет подряд убирали листву, теперь растет густая трава. В субботнике принял участие мэр города Евгений Ройзман со своими коллегами, наряду с другими участниками поработав своими руками и организовав горячий чай с пирогами и угощение детей мороженным.

На протяжении уже нескольких лет UPF Урала проводит самостоятельные уборки в Харитоновском парке, помогая Детскому экологическому центру, и поддерживает инициативы по благоустройству парка, осуществляемые другими общественными инициативами. Хотим выразить особую благодарность Владимиру Рудякову, руководителю проекта «Восстановление Харитоновского парка», за постоянную заботу о парке, которая началась как небольшой волонтёрский проект и преобразовалась в постоянный мониторинг состояния парка, организацию уборок, уход за растениями и благоустройство мест отдыха. Благодаря многочисленным усилиям парк возрождается и становится любимым местом общения для горожан.

Информация в группе «Восстановление Харитоновского парка» и на сайте 66.ru.

alt Евгений Скворцов
руководитель Уральского отделения
"Федерации за всеобщий мир"
8-9O2-444-44-З8
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Skype: "skvorzov_evgeny"
vk.com/sef1974