Banner

Проект был организован уфимским представителем Бюро находок – без границ «Нетеряйка» (http://neteryaika.ru) Юлией Муратовой. Консультативную поддержку в организации мероприятия, приуроченного ко Дню мира, предоставил Евгений Скворцов – представитель Уральского отделения «Федерации за всеобщий мир». Данное сотрудничество стало возможным благодаря сайту «Молодёжные послы мира» - youthfederation.ru, на котором размещена основанная информация по международным дням ООН, рекомендации их по проведению и приглашение к партнёрству.

altВ течение недели до завершающего концерта дети узнавали о значении Дня мира и имели возможность принять индивидуальное или коллективное участие в конкурсе рисунков на тему «мир», а 19 сентября состоялся концерт, с выступлениями, конкурсами, подарками.

Организовывая проект, Юлия нашла партнеров и спонсорскую поддержку. Благодаря общим усилиям удалось сделать больнице и детям, участникам конкурсов, подарки (комплекты от Бюро находок «Нетеряйка», 600 билетов в трогательный зоопарк «Лапушки», билеты в аквапарк, сертификаты на скидку для проведения детских праздников от «Мастерской задорных праздников», настольные игры, подарки от компании Mary Kay и др.).

Организация мероприятия, приуроченного ко Дню мира, стала и замечательным опытом для Юлии Муратовой. Предлагаем ее отзыв:

«Мероприятие в РДКБ г. Уфы, посвященное Международному дню мира, прошло на «отлично»! Было море радости  позитива, улыбок, детского смеха, подарки, воздушные шары, игрушки, песни, танцы, слезы радости и благодарности.

altРабота по подготовке этого мероприятия связала меня с интересными людьми и подарила много новых открытий. Я увидела, какие сильные наши дети: они болеют, но они радовались и танцевали. Это достойно уважения взрослых, которые нет-нет, да и начинают иногда жаловаться на то, как тяжело живется. Вот с кого надо брать пример – с детей: мы считаем их детьми, а они достаточно сильные!

Меня порадовало, что все партнеры и помощники мероприятия не подвели в своих обещаниях и помогли в организации проекта, благотворительно или непосредственным участием – были в зале, дарили радость собравшимся! Кроме того, пока я готовила мероприятие, я тесно общалась с Евгением Скворцовым – послом мира, который вдохновлял меня и помогал советом. Благодаря этому я больше узнала об истории и смысле Дня мира, и затем на праздновании рассказала об этом собравшимся.

altПразднование Дня мира подразумевает также проведение мероприятий, направленных на просвещение и повышение информированности общественности о проблемах, связанных с прекращением военных действий во всем мире. Поэтому, помимо концерта, в течении недели мы проводили конкурс рисунков на тему «мир».

После окончания мероприятия с меня взяли обещание, что проведение такого рода благотворительных и просветительских мероприятий я сделаю традицией. Но, главное, этого мероприятия не было бы, если бы не мои дети, Кристина и Чингиз, ради которых я живу и ради которых творю добро. Благодарю всех, кто помогал, за вклад в жизнь детей, которые были в это время в РДКБ и в целом за вклад в создание мира во всем мире!»

Контакты: Бюро находок-без границ «НЕТЕРЯЙка»,

Представитель по Республике Башкортостан Муратова Юлия Борисовна,

тел. 8-962-53-8888-3

Фотоальбом http://vk.com/album257370137_202978928