Banner

Наталья Александровна, также, обратила внимание учеников на весьма ценный для сегодняшней ситуации момент: социальные сети могут быть площадкой не только для развлечения, но и для организации добрых дел – напомнив, что группа студентов приглашает партнеров для проектов служения в сети ВКонтакте. Это очень важный прецедент для формирования у общества – и тем более у детей - правильного отношения к интернету. Все участники были очень вдохновлены, поэтому с радостью поддержали предложение Натальи Александровны сделать стенгазету, которая - с помощью фотографий, рисунков и комментариев к ним – расскажет с самого начала историю этого проекта: вот школьники мастерят открытки, вот праздник в Детском доме, вот екатеринбуржцы получают ответные подарки… Вначале газета была размещена в школе, и коллектив познакомился с этим добрым проектом.

А 27 марта добровольцы из Екатеринбурга вновь отправились в Детский дом и вручили там стенгазету. Теперь и ребята из Каменск-Уральского смогли увидеть лица своих друзей из соседнего города, убедиться, что их подарки были вручены адресатам. Наталья Александровна провела с детьми беседу, рассказав, что эта дружба является не только источником радости, но и вкладом в дело мира: стремление делать добрые дела, разделять чьи-то горе и радость, способность прощать обиды – это первые шаги в воспитании характера, основа для практики мирных способов разрешения конфликтов различного уровня. Продолжением темы стало участие ребят в импровизированной добровольцами постановке по небольшому рассказу. Главного героя – маленького мальчика - сверстники дразнили и обижали до тех пор, пока, волей случая, не узнали о достойных чертах его характера. Быть внимательными друг к другу, искать такие «случаи», которые помогают узнавать скрытые стороны души - должен стремиться каждый. Также ребята поучаствовали в веселых соревнованиях и в мастер-классе по бисероплетению.

Выражаем искреннюю благодарность команде добровольцев из Екатеринбурга: представителям ФЖММ и УО ФВМ Наталье Александровне и Елене Елишевым, Дариме Климиной, ТатьянеТрофимовой, Ирине Шелеметьевой. А также Насте Коскиной, ученице из класса - участника проекта.