Banner

2-4 июня  в г.Петрозаводске состоялась очередная лагерная смена для Юных послов мира "Путеводная звезда" . По результатам образовательной программы лагеря ряды Послов мира пополнили 34 человека, включая детей и взрослых. Лагерь был организован Федерацией за всеобщий мир совместно с КРОО «Исламское просвещение».

Татьяна Николаевна Красносумова,председатель Совета мира северо-западного отделения Федерации за всеобщий мир, подготовила и провела программу, включающую образовательный материал по направлениям «Единство», «Толерантность», «Альтруизм», «Семья», а также широкое разнообразие игр, тренингов, дискуссий и творческих  в рамках этих тем. Были глубоко затронуты понятия миротворчества, дружбы, семейных ценностей. Все три дня программы прошли в очень теплой открытой атмосфере, где стирались границы национальной и религиозной принадлежности. Надо отметить, что участниками курса были представители более 10 национальностей, среди которых были как мусульмане, так и христиане.
{besps}2015_06_camp|width=600|height=400|align=1{/besps}

Одним из ярких моментов данного курса была встреча с муфтием, главой мусульманского сообщества Карелии и священником католической церкви. Также перед ребятами и волонтерами лагеря выступил представитель администрации города, ведущий специалист Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

В заключение программы каждый участник получил сертификат «Посла мира» и с гордостью и благодарностью принял на себя ответственность нести мир, придерживаясь принципа жизни ради других, принимая универсальные нравственные ценности.