Banner

altПрисутствующие заслушали презентацию о пробеге, его целях и задачах. Татьяна Красносумова рассказала, что этот пробег планируется провести в рамках большого проекта «Балтийский диалог», направленного на продвижение миротворческой концепции «Мир в душе – любовь в семье – мир на планете»; снижение напряженности в отношениях между народами России и зарубежных стран, расположенных вокруг Балтийского моря, путем развития общественного диалога, основанного на общих ценностях; содействие устойчивому, длительному партнерству между российскими и неправительственными организациями этих стран.

О маршруте пробега, мероприятиях по пути следования рассказал Сергей Супрунюк. Также он информировал участников круглого стола о других марафонских пробегах, проводимых ежегодно как среди взрослых, так и детей в возрасте от 10 до 16 лет.

altДетальные, обстоятельные ответы на конкретные вопросы по организации непосредственно пробега, а также отдыха, питания, культурной и образовательной программ для его участников, дали представители  МООО «Сверхмарафонцы за здоровый образ жизни» и клуба любителей бега Геннадий Валугин и Виктор Краснощеков, также они поделились своим опытом участия в прошлых марафонских пробегах.

В ходе работы круглого стола были получены предварительные договоренности о помощи в организации старта пробега с Дворцовой площади со стороны Комитета по делам молодежи и  Современной Гуманитарной академии. Также представитель клуба «Лоси и не только» предложил сопровождать марафонцев вело кортежем до границы с Эстонией.