Banner

Конкурс «Мистер и Мисс Гиперборея-2011» стал одним из центральных мероприятий форума. Более 30 молодых людей подали заявки на участие. В конкурсе «Мистер и Мисс Гиперборея-2011» приняли участие ребята из Череповца, Сегежи, Калининграда, Москвы, Петрозаводска и других городов России. Программа конкурса делилась на несколько этапов: участие в лекциях секции «Добровольчество», волонтёрский проект, отборочный тур и, конечно же, финальное концертное представление!
{besps}2011_08_Hyper|width=600|height=400|align=1{/besps}
Лекция в рамках секции «Добровольчество», возглавляемая Дарьей Маковецкой, руководителем Карельского центра развития добровольчества, была посвящена волонтёрству в России и в других странах мира. Ребята узнали, кто такие волонтёры, чем они занимаются, какие волонтёрские организации существуют в России и за рубежом.
В рамках добровольческого проекта была организована уборка мусора на пляже, недалеко от лагеря. Приятно сообщить, что расчищали пляж от мусора не только участники и организаторы конкурса, но и многие гиперборейцы-волонтёры.
В финале конкурса приняли участие десять конкурсантов. Они представили свои «визитки» (рассказали о своих жизненных принципах, убеждениях, ценностях и мечтах), а также показали яркие творческие номера (пели, танцевали, придумывали целые театральные постановки). Таким образом, финал превратился в целое представление! Звание Мистер и Мисс Гиперборея по итогам оценок жюри получили Илья Кириллов из Сегежи и Александра Ковалёнок из Калининграда. Но и остальные участники не остались незамеченными, они поделили между собой другие призовые номинации: Мистер и Мисс «Доброе сердце» Гипербореи, Мистер и Мисс «Талант» Гипербореи и другие.
Юлия Булыжникова,
Дмитрий Галушин